Религия, вера

Атеисты, логика, зачем вам нас нужно убеждать, что Бога нет. И еще оскорблять. Время не жалко вам ваше.

Шли лучше бы на сноуборде па катались, или в театр ...вам ведь все равно на религию.
Umidzhan Begzhanov
Суть атеиста как раз и заключается в постоянной войне с верующими и противлении Богу.
Им и не катается и не спится, дай только Бога и верующих поругать.
Александр Гнеушев
Лучший ответ
Вас никто и не убеждает!
Если бы вы со своей верой не лезли в нашу жизнь - никто на вас и внимания не обратил бы.
Вообще то в этом убеждают совсем не верующих ( переубедить тех, наверно невозможно, они верят . а вера не дает воспринимать многое не предвзято) . а тех кто в пограничном состоянии. Они как раз и стремятся читать подобные разделы.
Убеждать и пропагандировать своего бога. как раз первыми верующие начинают. Им это их религия прямо предписывает. " Спасать"," веру нести", обращать итд. Миссионерская деятельность. ей и церковь занимается, вполне открыто, кстати.
Делают они это нередко очень агрессивно.

Нередко они и первыми оскорбляют неверующих.
Хотя им говорят лишь о наблюдаемом объективно. И просят не навязывать своего субъективного. своей веры. Однако в ответ идет переход на личности.

Такой же переход всегда случается если неверующий вдруг выскажет свое, личное мнение о религии и то окажется негативным. Сколько раз меня прямо тут обвиняли в том, чтоя " враг веры христианской" и мое неприятие, мое мнение " от сатаны"всего лишь за ответы на вопрос о моем отношении к православию. или о том какую религию я не люблю больше других итп. Это вместо того что бы попытаться переубедить. мол не прав и оно " белое и пушистое", нет в нем ничего негативного и мне это лишь померещилось. Убедить с фактами. Но нет, сразу идет ругань и обвинения в том, что я лгу.

Хотя всего то высказываю свое отношение, свое понимание и видение происходящего. Как можно лгать высказывая свое мнение? Они что, полагают я отношусь к православию еще хуже/лучше? Откуда такая агрессия? Явно она не улучшит моего отношения. И всяко не помешает его высказать. Видимо им больше нечего противопоставить. Нечем убедить меня, что ошибаюсь,

Кстати. вы очень сильно ошибаетесь, безразлична религия вовсе не атеистам, а только некоторой части агностиков. Далеко не всем.
Так что атеистам и многим из агностиков есть дело до религии и немалое. Например, ее влияние на общество ( то самое миссионерство) и попытки что то в нем определять, распространение представлений о мире построенных на вере. а не на знании, часто противоречащих современным научным знаниям. Так или иначе касается многих.
Наконец нежелание жить в мире, где вокруг тебя верят в сказки и судят других на их основе.

Да что об этом говорить, верующие сами " зовут". Допустим я вряд ли вообще особо влезал в эту категорию, мне лишь странна способность людей верить в бога. Но ведь провоцируют и вы вот тоже провоцируете.
Да и вокруг, в реале, хватает поводов к желанию высказаться о религии.

Кроме того. атеизм это отрицание существования высших сил. Он бывает и активным. И атеисты заинтересованы в том, что бы вера и религия были распространены как можно меньше. Некоторые от чистого сердца желают верующим добра. как они его понимают, то есть отказа от сказок, несмотря на то что это нереально.

Это все не говоря о том. что многие убеждены, что религия это зло. Что она крайне вредна.
Бека Кабаев
но атеист не может оставить вас в таком состоянии психическом. .
с человеком надо поговорить
отобрать дозу опиума для народа--а то все мозги проширяли уже
и сидят довольные, под кайфом бормоча. .
сами обезьяны лечитесь!!
Никита Наумкин
Не все философские учения. связанные с познанием мира и себя, богоцентричны.)) )
А проповедуют всегда муслимы. христиане и кришнаиты, пристают и навязывают свою точку зрения всем, а если вас ни кто не слушает вы оскорбляетесь.)))
Kuandyk Temirgaliev
(1) Бог существует.
(2) ) [контраргумент атеиста]
(3) Да, это так.
(4) [контраргумент атеиста]
(5) Да, это так!
(6) [контраргумент атеиста]
(7) ДА, ЭТО ТАК!! !
(8) [уставший атеист уходит]
(9) Следовательно, Бог существует.
Игорь Степанов
Так это нормально. Ведь средневековье длилось много лет. Атеистов жгли, преследовали.... Революции - начало борьбы с верой. Сейчас плюрализм. Спорте, доказывайте.
Нет, не всё равно. Претензии религии на единственно возможный путь духовного развития, лично для меня просто оскорбительны. Надо развенчивать этот миф.
Armat Joldibai
Если бы Вы не пытались неокрепшие умы чепушить то необходимости не было бы сдесь балаган и клоунов призывать к авторитету правды!))
S*
Svetlanav- ***
Максим, Русский, зачем ходить в школу?
Правду защищаем.
а верующим сноуборд с театром противопоказаны?
A.azim Bachamardov
Жалко. Поэтому на идиотские вопросы пользователей типа "рамзес 2", да и вас, предпочитаю не отвечать.