Религия, вера

В пророкшу Ленку Блаватскую вселился бес, когда она свои трактаты писала или это было божественное озарение?

Лёха Есин
Лёха Есин
9 940
гебельсс или гиммлер не помню кто из них знатно любил ее книжули читать
Дима Диденко
Дима Диденко
20 731
Лучший ответ
он там изначально был
Яна Говорухина
Яна Говорухина
81 024
Иван Пидченко интеллект начинает портить человека когда достигает предела дальше чувства
А почто такое неуважение к этой несчастной женщине. Да, она была в прелести, но разве за это нужно её презирать? А вот читать её не стоит. Её тексты кодируют, на неприятие смысла Священного писания, хотя многим они не понятны.
LO
L O R I T T @
48 669
Судя по вопросу, он в вас вселился.
Этого никто не знает. В православии же считается, скорее всего, что она была одержима, т. е. информация приходила к ней из низших источников.
Наталия Стремедловская Не православие, а Церковь так считает.
Иван Пидченко Православие это Экзотерическая религия это толпа а есть еще Эзотерика тайное знание которое доступно тем кто чист сердцем
Блаватская сейчас не в моде со своим спиритизмом :-)
Анна Кадинова
Анна Кадинова
15 766
То от кого она черпала мудрствование точно не Бог христиан. Не уверен на счет одержимости но вот насчет ведомости неким духом, увлечения им внимания к нему, это не сомненно. Как говорят что ни одно вмешательство духовную сферу не происходит без внимания подобных сил. Медетируете вы или в астрал решили. Те кто не знают пдд духовного мира рано или поздно попадут в аварию.
Дополню. Насколько помню она и сама себя считала что то типо контактера. Давно читал. А вот погуглил кстати :

"В такие минуты она была жалка и несчастна. Я никогда не забуду, как однажды она воскликнула: Хотела бы вернуться.. . хотела бы стать русской, христианкой, православной.. . тянет меня.. . и нет возврата!. . я в цепях!. . я не своя! ", - вспоминает Вс. Соловьев
(Соловьев Вс. С. Современная жрица Изиды, - М. , 1994, с. 265)."
Самат Шонкоев
Самат Шонкоев
9 683
Попробуй освоить ее труды и узнаешь
Илья Егоров
Илья Егоров
1 429

Похожие вопросы