Религия, вера

епископ призывает бить еретиков

Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим на конференции «Бог и мировое зло в аспектах мировой глобализации» призвал к насилию над неправославными верующими. При встрече «с жидом или еретиком» надо ударить его «по устам или по щеке» , считает епископ.

http:/ /www.ej.ru/?a=news&id=9978

Такие высказывания подобают служителю Бога?
Oksana Sluzhenko
Иисус сказал: по плодам их узнаете их. . По тому все узнают что вы Иои ученики, если будете иметь любовь между собою.. . Миру не будет извинения.. . Они видят и знают все и УМЫШЛЕННО, гонят настоящих христиан и прославляют отступников...
Ю*
Юлия *
Лучший ответ
Конечно, людям, от религии далеким, радикальная антиэкуменическая проповедь владыки Питирима может показаться диковатой. Но, в общем-то, в том, что епископ всякими словами ругает не нравящуюся ему религиозную практику, нет ничего предосудительного со светской точки зрения. Ну, есть в Церкви такие разногласия.
Игорь Листунов
Антон Леврнов Интересные фотки, а есть ещё на эту-же тему?
А неверующие будут в сторонке аплодировать. )))
Чем больше христиан перебьют друг друга - тем лучше. Конечно, в идеале чтобы аннулировался весь монотеизм...
Buny_09
Иоанн Златоуст с ним согласен!
«Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди» .

Хулу в свой адрес христианин должен принимать со всем возможным смирением, но хулу на Бога встречать во всеоружии.
Ира Морозова Наконец, говоря о поведении православных с неправославными, епископ, ссылаясь на свт. Иоанна Златоуста, призвал сопротивляться злу силой и при встрече с «жидом или еретиком» «освятить свою руку раной» и ударить его «по устам или по щеке». Отметим, что владыка Питирим исказил при этом слова свт. Иоанна Златоуста, выступавшего только против хулы на Христа.
Oksana Sluzhenko Питирим исказил при этом слова свт. Иоанна Златоуста, выступавшего только против хулы на Христа.
Классика - религия во всей красе, человек служит Богу, но не знает Его.. . А ведь про таких Иисус тоже предупреждал, вас будут убивать, думая что тем самым служат Богу...
Если призывает к этому => сам еретик. Это же не по Божьим законам
Дарья Савчук
что можно ожидать от вавилонских жрецов
Asel Ulan Kyzy адвентист! съешь свининку!
http://www.youtube.com/watch?v=xM5z-VlACu0
В конце видео есть ответ. Приятного просмотра.
Й*баный фошыст ваш е Писька п, вы же наверное и так знаете что среди бонав дофига православных :)
Интересно этот православный хер будет настаивать на своём мнении если какой нибудь "жид или еретик" его в ответ ушатает ?:)))
ООО!! ! Эт новый крестовый поход? Тамплиеры вернулись???
Елена Грицкевич Тамплиеры (масоны) по ту сторону баррикад.
Ага. Сам ГитлерЮгенд Тусилл. Спасибо...)