Религия, вера
Почему Иоанн Златоуст призывал бить богохульников по лицу? Это нормально для Христиан?
Иисус не говорил такое делать.
Петр Зубарёв
А Иисус учил тому что бы оскорблять Бога? А как бы Вы себя вели, если бы при Вас оскорбляли вашего родного отца, а Господь для нас больше, родного отца и и ничего страшного если Вы за оскорбления Бога дадите богохульнику пощечину.
А почему Христ призывал подставлять вторую щеку? Кто же в здравом уме будет уважать учение, которое само себе противоречит на каждом шагу?
да он был психически ненормальным...
По неверию своему, не знал о Христе, о Его учении.
Не слыхал Евангелия.
Петр Зубарёв
А как бы Вы себя вели, если бы при Вас оскорбляли вашего родного отца, а Господь для нас больше, родного отца и и ничего страшного если Вы за оскорбления Бога дадите богохульнику пощечину.
Надежда Макарова
Так же как и Христос, потому что Ему причастны, все дело во Христе, не в человеке.
Во Христе - НОВОЕ творение Бога, старое прошло!!!
Я в этом солидарна с Иоанном. Сначала бы набила морду Урганту за богохульство...
Рита Горушева
а если тебе ?
Nargiza Sarieva Genchbai
он тоже еврей и обиды гоев для них между собой ничего не значат
Конечно нормально. Религия не делается в белых перчатках. Для того чтобы завоевать пол мира религия кладет сотни миллионов жизней а потом этого стесняется и разговаривает о прощении. Гуманизм и толерантность это порождение не религий, это философы родили, - частые враги религий. . Поэтому сколько бы христианство не прикидывалось смиренной овцой с побитыми щеками, оно ей никогда не будет. Под шкурой овцы всегда скрыт агрессивный нетерпимый к инакомыслию религиозник, требующий ритуалов и жертв своему богу .
Иногда, дать в морду - единственный способ вернуть человека в сознание...
как пьяного и потерявшего сознание, иногда такие методы только помогают привести в чувства, но реально, мы сейчас мало знаем все, сами, то все не слышали, а дошло до нас многое с чужих слов с десятой трактовкой
ясно одно - держись подальше от этих неадекватов
Мурат Чершембеев
Мой отец сам за себя может постоять. Написано: Мне отмщение, и аз воздам.
Так это же секта) Чему тут удивляться?)
Чтобы разбудить от невежества!
Мурат Чершембеев
Это Иисус так сказал делать? Будите кулаками невежд, бейте их?