Религия, вера

Почему христиане так не любят Иоанна Златоуста?

Дмитрий Литус
Я согласен с данными товарищами, и ничего против них не имею.
Vladimir
Лучший ответ
Потому что верим Христу, евангелию!
Там понятно и подробно написано КОГО любить!
Иисус ел и мясо и рыбу, и вино пил....
Дмитрий Литус и сало ел и яйца красил
Дмитрий Забара да.... и 40 дней в пустыне постился....
Справа маузер, слева эфес

Острия златоустовской стали.

Продотряды громили окрест

Городов, что и так голодали...
термически обрабатываемые продукты, на молекулярном уровне - почти хлам.
и этот хлам затем входит в состав нашей ткани.
- поэтому важно кушать цельные продукты, термически не обработанные и без химических добавок.
Почему не любим? Чтим и ПЫТАЕМСЯ следовать их советам....
Смотрите что Апостол Павел говорит:
1Кор. 8:8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем".
"Рим. 14:3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его" - Тут и я виноват
Рим. 14:6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
Рим. 14:20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн"
Святые Иоанн Златоуст и Василий Великий конечно авторитеты, но они и уровня духовного значительно высокого. Тот кто отказывается от мяса, хорошо делает, но кто не отказывается - не согрешает.
Дмитрий Литус во первых он не апостол, во вторых лжец