Религия, вера
Почему христиане так не любят Дьявола?
Неправильно приняли за истину свою версию, по близкой мне версии сатана побежден и наша жизнь служит заслоном его появлению ..
зато они любят Дьяконя, а чем Дьяконь лучше Дьявола не пойму.
не понимают своего счастья
почему не любят не знаю, может от того что не очень доверяют библии. По библии сатана относится к сынам божьим так же как и ангелы (интересно, по чьему подобию он создан или дурное воспитание его испортило) . И чтобы сатана не делал в библии он делает это по велению бога. А то что евреи убили Иисуса, это полная ерунда (хоть я и отношусь к ним предвзято из-за их избранности) . Распятие это римская казнь. Может они стуканули римлянам, что он хочет переворот устроить. А римляне глупы как малые дети, сразу им поверили и казнили Иисуса. Даже Пилат так испугался евреев что приказ о казни отдал сквозь слезы. Затем римляне так пожалели о содеяном, что сразу же Иисуса объявили богом и приняли христианство.
христиане евреев вдвое не любят, потому что они Христа убили
Энто псевдохристиане не любют Диябула.
Матфея 5:
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших
46 Иба ежли вы будити любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
Матфея 5:
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших
Христиане против искушений, оскорблений.