То что Богу посто, человеку трудно.
Но почему в последнее время Богу так трудно с людьми?
Почему человек решил, что может решать вместо Бога?
Религия, вера
Где граница между Богом и человеком?
Бог есть Дух, а Дух вездесущ...
в душе человека
Главное в том, что человеку дано всё ===что бы эти границы преодолеть и слиться с Богом ...а остальное детали... и воля человека...
посмотри на черепаху и посмотри на ягуара
Если вы об основном отличии человека от Бога - бессмертии, то она в раю)) )
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Быт. 3)
А кто сказал что человек что то решает :)
бог начинается там, где граница человеческого. в язычестве -бог в каждом.
Елена Мамонтова
В каждом есть Бог , но в каждом есть и свинья , и человек глубоко заблужаеться, когда свою свинью считает Богом..." ( Л .Толстой) ...
"Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их?
Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе
у Него ничто не выбывает" ( Ис. 40, 26.)
первый --так и есть, второй-отношение человек-животное, в последнем случае еще и глупое, третье--мания величия, деградация веры, замена ложными истинами в отсутствие отца.
Пропасть между Богом и человеком - ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ СТРАХ - негативные многогранные разумные разрушающие чувства, которые строят мысли для разрушения, создатель которых человек-раб: месть, ненависть, зависть, подлость, эго, ложь и т. д. религии называют его сатана.
Свезь прямая без посредников между Богом и человеком - душа (душа - это Бог в миниатюре) .
Как избавиться от энергетического страха:
книга "Моё счастье - от Бога! " автор Галина Дымкова
Михаил Крицкий
чувства вне человека нонсенс. можно ли чувствами заполнить пропасть между человеком и богом? стоило ли менять человекас богом внутри на человека раба?
там же, где граница, между амебой обыкновенной и человеком
такая же граница как между животным и человеком. Поэтому надо стремиться стать богом. также как животное стремится стать человеком. А не поклонятся дяденьке Зевсу и тётеньке Гере :)