Религия, вера

Оставляете отмщение Господу, или мстите сами?

да, всё по барабану! растреливаете? да ради бога, только быстрее, раздрожают тормоза.
Наталия Андреева
Лучший ответ
Оставляем Господу.
Обычно такие проблемы решаю сам, но мелкие пакости могу оставить без последствий для их организатора.
Господу отмщение, Он и воздаст. Сам стараюсь устраняться и не судить других, Бог им Судья в их делах. У меня и своих достаточно, что мне до других?
никогда никому не мщу! Молюсь за обидчиков.
Андрей Комаров
Мстят родимые, мстят. История пестрит инквизициями, религиозными войнами, нетерпимостью.. . Им и сейчас развяжи руки - убить готовы за своих идолов. Посмотри на проекте как себя ведут, на бабок церковных посмотри.. . Не дай Бог тебе уронить икону нечаянно - растерзают сразу, до приезда службы спасения...
Стараюсь оставить, но не всегда получается.
Ни на кого не перекладываю свое...
Беря месть в свои руки, ты стоишь на Его пути, поэтому не удивляйся когда Он накажет тебя так же как и того кому ты мстишь.
Беря месть в свои руки, ты берешь на себя роль Бога, а Он, как известно, гордым противится.
На счет инквизиции. Все инквизиторы уже сотни лет горят в аду и энный раз проходят все пытки которые причиняли другим.
И каждый кто не осуждает инквизицию, будет осужден вместе с ней.
Нашими руками и мстит. А как же?

Быт 9:6
кто прольёт кровь человеческую, того кровь прольется РУКОЮ ЧЕЛОВЕКА: ИБА человек СОЗДАН по образу Божию;
Даулет Танырбергенов Моя радость!!! :-)
что ж тя банят-то все время(((