Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня. (Иоанна 14:28)
Дать сесть у Меня по правую сторону и по левую не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим (Матфея 20:23).
Отче, если бы Ты благоволил пронесть чашу сию мимо Меня! Впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. (Луки 22:42)
Ипостаси могут оставить одна другую: Боже мой, Боже мой! Зачем ты меня оставил? ( Матфей, 27:46; Марк, 15:34)
Одна ипостась может не знать того, что знает другая: О дне том и часе никто не знает, ни ангелы, ни Сын, но только Отец (Марка 13:32)
Религия, вера
Если ипостаси не равны, могут иметь разные мнения, являются разными личностями, то что остается от пресловутой троицы?
Мне нравится, на твои вопросы отвечают наверно даже не читая)))) ) Ну если для них Библия не аргумент, если в своем синодальном переводе они узнают Сторожевую Башню - то можно только порадоваться, жаль, что они узнавая СБ - отвергают Библию)))))))))))))))))))))))
http://azbyka.ru/hristianstvo/dogmaty/pomazansky_dogmatica_1g_06_all.shtml
читайте внимательно.
А проповеди из Сторожевой Башни, ваши. . ну никакого отношения к христианству - не имеют.
читайте внимательно.
@@@иришенька@@@ Шубина
А христианство - это мощи и истуканы? Сатанизм отдыхает, по сравнению с таким хрЕстиянством...
Наталья Косоногова
Бабуля, тебе бы Библию почитать - он предоставил ссылки именно из нее, да еще и с перекрученного Синодального перевода. Ты просто зомбирована на СИ - это паранойя
Ипостаси равны. Христос говорил это по плоти.
Zlatik Asoskova
Аминь!
Остается одна гипотеза есть Бог и его инструмент воздействия -Святой дух. Вопрос один, а правда ли Христос - сын Божий и правда ли это одна из равноценных ипостасей Бога.
Если мы видим человека, который разговаривает сам с собой, мы решим что у него с головой проблему.
Только главному врагу Бога могло прийти в голову сделать из Творца того, у кого три лица в одном теле. Разговаривает сам с собой, а у одного из них имени даже нет.
Александр Алексеевич
ну допустим..а когда Иисус сказал "свидетельство двоих"-у двоих есть имена ?Они же личности ?разве может не личность свидетельствовать сама за себя да и ещё за за кого то ?
Большинство Ваших вопросов касается триединства Бога. Если действительно хотите разобраться, а не показывать свой интелект, то Вам следует чистосердечно покаятся и родиться свыше. "5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. "
Фил. 2:6-8 - ответ на все твои вопросы!
Zlatik Asoskova
Аминь!
@@@иришенька@@@ Шубина
Это уникальный ответ... Какие куски? Расшифруй тогда, что имел в виду Христос, когда сказал, что о дне том Он не знает? В человеческом воплощении он заболел склерозом? Хватит гнать, отвечайте по существу...
Елена Амстердам
Твой ответ очень хорошо показывает, что Иисус это не Отец, если не вырывать кусков конечно! Во как бывает! Но ты веришь в то что не можешь понять (слитно разделены), а они верят в то что понять можно (в согласованную группу). Выводы?
когда уже вам Господь откроет, хоть бы вопросы мои не удаляли.
@@@иришенька@@@ Шубина
Мои тоже удаляют... У меня 12 страниц (!) удаленных вопросов... А ваш ответ похож на №... даже не знаю, сама посмотри http://otvet.mail.ru/question/38448165/
Если бы да кабы, не росли б в лесу грибы. От Ваших фантазий объективная реальность не страдает.
Три ЛИЧНОСТИ Божества
@@@иришенька@@@ Шубина
Разные, ни чем не связанные, имеют различные мнения, одна не знает что знает другая... Остается только слово... Которого в библии таки нету :-))
Приведенные Вами стихи показывают, что триединство -это не Библейское учение.
"Христу глава-Бог"(1 Коринфянам 11:3) у Христа есть тот, кто ВЫШЕ
Троица это языческий Бог-и сплошная загадка
люди которые хотя бы открывали библию знают что это не библийское учения