Нет, но ад будет брошен в озеро огненное и там будет уничтожен.
Откр. 20:14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Религия, вера
Если ад не вечен, значит ли это что души убийц, маньяков и насильников, то же в итоге попадут в рай?
А что такого, Вы против? Они же исправятся и попадут в рай уже хорошими :)
ну так первым же в рай бандит попал
Да. После исправления.
Возмездие за грех -- смерть
Если понимать правильно выражение ад с греческого ГАДЕС, то все становится на свои места. Ад это общая могила, где находится любой человек после смерти, поэтому когда "будет воскресение мертвых праведных и неправедных" ,как говорится в Деяниях 24:15 и чему учил Иисус, то ада не станет. В откровении говорится: "Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад ОТДАЛИ мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. " Если озеро огненное это символическое понятие и смерть это не место, а состояние, то и ад это не место мучений, а состояние временного несуществования.
Тогда и учение Иисуса о воскресении в Иоанна 5 главы становится понятным: "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. " В этом стихе ясно говорится, что какое-то время люди будут находиться в могиле, а потом они изыдут, когда настанет время. Об этом говорила и Марфа, когда говорила про умершего брата: "Знаю, что воскреснет, в воскресение в последний день".
да придут, и никто не знает что будет потом
Нахождение в Аду не вечно. Оно будет продолжаться до тех пор, пока Душа не очистится от негативных энергий.