дело в том, что это важная дата по нашей традиции, и принято дарить деньги, но вопрос: сколько?
в принципе, мы можем позволить любую сумму, но проблема в том, чтобы мальчик и его родители не чувствовали себя обязанными нам (не знаю как выразиться правильнее)
Религия, вера
сколько подарить мальчику на 13 лет?
Сумма зависит от благосостояния той семьи куда Вы дарите Сумма не должна быть смешной но не должна и шокировать - подберите золотую середину
по нашей традиции, мы дарим детям по событиям 20*, это как раз там сумма, которую не разгулять еще не разумному дитю, и в тоже время, если он целеустремлен на дорогой подарок, то просто копит деньги.
и это та сумма, которая взрослых между собой ни к чему не обязывает.
думаю, в Ваших традициях есть тоже денежные купюры, с таким же смыслом) )
*-еврейские деньги.
Главное от души и сердца!
(( Яна ))
а можно дарить деньги от души и сердца?
я думаю пару девушек из борделя ему хватит
пообщайтесь с мальчиком, чтобы узнать получше об интересах и планах. подарок на то и подарок, чтобы был дорог и памятен, а деньги-банально, или хотя бы одно с другим. кроме того зависит какого достатка семья и чего им не хватает для полного счастья.
Подарите ему обучение на курсе "Учись учиться" http://www.apscis.ru/mater.htm
чтоб на новый айфон хватило) )
а вообще, посоветоваться нужно с его родителями, может мальчику что-то купить хотят, а вы поможете
Серик Карменов
да понимаешь, бар мицва..
обычно принято книги какие-нибудь или религиозную атрибутику... ну или деньги на образование
с мужем остановились на последнем, а вот с суммой не решили..
Алиса Короткова
Ой-вэй! Таки у чинайцев вышел пятый Ой-Фэн???
еврейские проблемы.. нам бы!...
Я бы спросила у самого мальчика.
Подарок должен быть желанным.
И не обязательно дарить именно деньги.
Сходите с ним за покупкой.
Так, кроме подарка, Вы уделите ему еще и внимание.
Подарок должен быть желанным.
И не обязательно дарить именно деньги.
Сходите с ним за покупкой.
сколько тфилин стоит столько и подари
Подарите лучше наручные часы
подарите ему 50 тысяч и помогите ему правильно их потратить
мельничный жернов
как с ним обращаться, написано в евангелие
30-серебреников, пусть проникается темой!
Любовь )))))))))
,ядом брызжешь.
Серик Карменов
фу, какая грубая...
Узнайте у родителей или самого мальчика, что бы он хотел иметь - телефон, ноутбук и т. д. И подаритете сумму - на которую он сможет приобрести эту вещь ...Или может съездит куда нибудь . А обязанным или необязанным - мальчик и родители, будут чувствовать себя не от суммы подаренной Вами, а от того как Вы это преподнесете ...))
замечательные у вас традиции))) ) у нас достаточно за уши потянуть соответсвующее кол-во раз :-) но как родители мальчика будут чувствовать себя обязанными, если они вас не обязывали? вы же по доброй воле сами подарите, поэтому расслабтесь и дарите как можно больше: и мальчик будет счастлив и родители довольны и милость Всевышнего заслужите, возможно.
мальчиков нельзя приучать к подаркам. . мерзость это
Серик Карменов
почему?
«мы можем позволить любую сумму» Хвастаетесь?
Серик Карменов
нет, говорю о том, что этот мальчик - близкий родственник :-) на него не жалко)))