Религия, вера

Куда Иисус исчезает в 13 лет и появляется только через 16 лет?

Верующим и обычным людям известно о том, что в Библии описано рождение Христа, причём описано в подробностях. Также содержится эпизод в храме, когда Иисусу было 12 лет. А вот в следующем эпизоде Христос предстаёт перед читателем уже 30-летним человеком, которого крестят в реке Иордан. Возникает вполне закономерный вопрос: а где был Иисус все эти 18 лет?
Идёт в Индию и под руководством Гуру изучает Бхагавад Гиту и Шримад Бхагаватам . Откуда думаешь взята Заповедь Христа и история о том , как Иисус моет ноги своим ученикам .
Altynbek Moldaliev
Лучший ответ
Eugenia Gribinet Неудивительно что Иисус решил изменить бхагавадгиту, признав ее чушью.
Сергей Урсул а как же он добирался все таки расстояние то не близкое?
Анастасия Герасимова 19 сентября 1925 года художник Н. К. Рерих записал в путевом дневнике[5]:

«Так мы узнали о подлинности рукописи об Иссе. В Хеми лежит действительно старый тибетский перевод с манускрипта, написанного на пали и находящегося в известном монастыре недалеко от Лхасы. Наконец узнали преемственность очевидцев. Сказки о подделке разрушены. Есть особый смысл в том, чтобы рукопись сохранно лежала в Хеми, или Хемис. Есть особое значение в том, что ламы так тщательно скрывают её. Этой рукописи уместно лежать около Лэ, где была проповедь Иссы об общине мира, еще до проповеди в Палестине.
исследователем и путешественником Николаем Нотовичем, который опубликовал загадочную и дерзкую книгу под названием "Неизвестная жизнь Иисуса Христа".
Это его фантазии.
Waldemar Kaiser
так все ереси и рождаются
Всё это время Исус срок мотал,закрыли его ещё по малолетке. А потом откинулся,пальцы загнул,банду собрал и пошёл беспределить! :)) Ну,чем закончилось,известно. Угрозыск повязал,быстро осудили и исполнили! :)))
Миша Кудин
Думаю, что Иисус ушёл к родителям, которые получив сокровища волхвов, вероятнее всего, ушли в офшор. Мтф. 2:11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.
Oleg Sirotian
Анастасия Герасимова Странник то не прост)
Не было исусика вообще. Миф это.
Но существует терия, что он был изгнан из города и общество за убийство(евангелие от фомы) и проходил обучение у буддийских монахов, интусских йогов, и сибирских волхвов. Потом , типа познав все у лучших учителей , человечества, пошел вправлять мозги жидам
Я Просто Я *
Зачем в Тибет? Лучше сразу на Луну ездил, подготавливать базу для западных сказочников.
Илья Орлов
В Библии освещены только те события , которые Бог решил нам показать и которые нам нужно и полезно знать...Остальное не имеет значения.
Ергалий Жалменов В Библии освещены только те события, которые средневековые попы решили оставить, путём простого голосования.
Eugenia Gribinet В Библии.
А новый завет составлен сатанистами чтобы Библию извратить.
Если в Библии что то не написано так, как кому-то хотелось бы, это не Бог забыл, а просто нам не нужно об этом знать. А причины Бог не обязан объяснять. Люди хотят показать себя умнее Бога. У себя на кухне разобраться не могут, а все куда то лезут, а потом извращают грязными языками.
Однажды пророк Даниил, который очень любил Бога и был послушен Ему, сказал :"Я слышал это, но не понял, и потому сказал: «господин мой! что же после этого будет?»  И отвечал он: «иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени." Верному пророку не было дано знать того, что он не мог понять. А вы то кто?
Сергей Захаров
"Все дороги ведут в Рим"
Nargiz Ibragimova
эта часть осталась в апокрифах, изъятых из канона
до 27 лет жил с семье, затем долго путешествовал

В Книге Урантии есть такой фрагмент:

Двадцать седьмой год (21 год н. э.)

В январе этого года, 21 года н. э., дождливым воскресным утром, без долгих слов Иисус покинул свою семью, объяснив только, что он отправляется в Тивериаду, после чего собирается посетить другие города в окрестностях Галилейского моря.

Так он покинул их и уже никогда не возвращался в лоно семьи.

https://www.urantia.org/