Я рад за Тебя. Если Ты перестаёшь верить в губителей жизни. Я-имя Твоё.Ты-не губитель.
Не суди строго. Каждому-Своё.Тебе-Твоё.
Мне-Моё.Нам-Наше. Я-никому ничего не должен.
Я-никто. Имеющее Всё.Кем Мне быть? Того Мне не миновать. Кем Тебе быть? Того Тебе не миновать.
Создатель-Я. Мне подобных. Создателей. Им подобных. Причина-Я. Создатель подобных. Также являющихся причиной. Той Жизни, которой выбираю жить. Жизнь-Я. Бог-Я. Истина. И во что это имя каждый превращает? Так тому и быть. Я-богатство. Всё есть-Я.
Не Я нет. И быть не может.
Религия, вера
прочитал библию нашел много нестыковок и моя вера пошатнулась. как называть бога милоседным если он много жизней погубил
Во-во. Верующие, лучше не читайте полностью свою Библию (или тогда уж читайте только какие-нибудь "избранные места", а не всё подряд) , ибо от этого вера может реально пошатнуться.. . )))
Хотя без разницы. Всё равно основатели религии уже давно убрали всякие особо вопиющие противоречия из своей Библии (скомпилированной из множества более древних источников) , чтобы не шокировать овечек :). Кое-где они недосмотрели, и всякие мелкие косяки оставили - например, сначала говорится, что один Бог создал человека, а в другой строчке уже "по Нашему образу, по Нашему подобию" (то есть, всё-таки много богов было )))
Не читать надо, а изучать и следовать. Тогда Госпоть даст разум в понимании вопроса.
Вы привели всего один пример "нестыковки" - а там много мест, кажущихся начинающим противоречиями. Вот вам ответ из современности: Израиль опять воюет. Опять жертвы. Потому что "мировое сообщество" не даёт Израилю довести войну до конца. Тогда бы лишних жертв не было. Другими словами, "худой мир лучше доброй ссоры" - враньё. Милосердный Бог знает, что лучше пусть погибнет некоторое число людей сейчас, чем много (или всё человечество, весь Израиль) - потом. Не убей аммонитян - не будет Израиля, а значит, и Спасителя. Хирург тоже причиняет боль, но эта боль - необходимая.
Назовите другие "противоречия" - и вы увидите возможность совершенствовать ваше сознание, учась у Бога.
Вы не один такой.
"Нестыковки" в голове, не в Библии! Дурная голова мозгам покоя не даёт! Библию с дурными мыслями о Боге Истины не поймешь! Молить, смирись под Десницу Божью (Иисуса Христа) в Духе Его - будет и понимание!
Александр Дука
Бог жизнедатель! Слава Ему во веки веков!!! Губитель, - Аполлон, Аввадон, сатана-дьявол, бог века сего, дух злобы поднебесной. Приди к Богу - будешь спасён; нет - пеняй на себя, кому служишь.
Признайтесь, но у вас ее "веры" и не было. Библия, это Слово Божье и в Ней не нестыковки надо выискивать, а соблюдать то, что там написано. И потом Ветхий Завет был дан Евреям до пришествия Иисуса Христа, для нас же дан - Новый Завет. И еще не пытайтесь с неочищенным сердцем и мирским умом, понять истиный смысл Писаний, написанных Святыми людьми, под руководством Святого Духа. Когда приобретете ум Христов и когда на Вас будет пребывать Святой Дух или хотя бы иногда посещать Вас, вот тогда откроется Вам то, что там написано. Для этого сначала покайся, почаще исповедывайся, причащайся, а потом сам увидишь в какой тьме ты сейчас находишься.
Бог не справедлив!! ! Бог Красив и Милостив!! !
А что такое жизнь? Перчатки, что стерлись и одеты новые?
Так и тело - меньаетс.
А душа вечна и только обретает последствийа своих-же поступкув.
Может стоило бы дл познаний а на пути прочесть и Куран, и Бхагавад Гиту, и Шримад Бхагаватам, и Тору, и даже Авесту не забыть, порой даже шрути и смрити, как и Пураны. И сравнив св. писанийа прийти к общей сути, вне однобокого изложенийа?!
Так и тело - меньаетс.
Библи писали люди такие же как и мы с вами-и к вере она имеет незначительное отношение. У меня от проитаннго вера ни пошатнулась.
Ксения Гордеева
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)
Бог дал человеку всё, что сам знал и умел, все инструменты и знания для воплощения и сотворения своей мечты. Это изначально.
Сущностей таких, как Творец очень много. Есть и такие, которые близки по силе к Творцу. Вот они-то деградированному человеку могут внушить всё , что угодно или вступить с ним в союз.
Библия - историческая книга. Например, Моисей создал самый сильный образ. И это так. А если у него самые сильные образы, то он воплотил то ...что произошло. Он, именно он, а не кто-то другой.
Бог никогда не убивал невинных людей.... Кроме того он уничтожал язычников, прелюбодейцев, убийц. Взять хотя бы аммореев и амаликитян, которые приносили в жертву своих детей и совокуплялись с животными.... Разве мог Бог такое терпеть???
Аня Лашук
кто же тогда убил всех первенцев в египте вовремя пасхи
Алексей Савицкий
Вообще-то убийство не похожих это всё таже жестокость.
прчти еще раз
Ветхий завет-история еврейского народа.
Новый-жинеописание Христа и деяния апостолов,
которых евреи уничтожали, считая сектантами.
Несостыковки и должны быть при таком раскладе.
Жизнь - понятие вечное, как и Бог.
прочти коран
вот и у меня также начиналось, когда я была в христианстве, а потом... .
Милостью Всевышнего, прочтите Коран, лучше не один раз, Вы все поймете, это Единственное НЕИСКАЖЕННОЕ БОЖИЕ ПИСАНИЕ, прочтите, ради Бога....
Надежда Куст (Яковлева)
А если после Курана прочесть Бхагавад Гиту и Шримад Бхагаватам, то суть Курана станет еще более йасной.