Религия, вера
Почему у мусульман получается жить без алкоголя , а у так называемых христиан не получается зачастую(?
Как мало христиан истинных, так мало и мусульман. Потому и пьют без осознания себя
Хулиганка Абитова
Добрый)))
есть христианские конфессии, где не употребляют алкоголь и, неплохо получается. ) Чаще нужно "Притчи" перечитывать : - «Вино -- глумливо, сикера -- буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен» Притчи (20:1) , и не оправдывать свои "дурные побуждения" тем, что "так принято", и "немного выпить не вредно". Здравствуйте )
Хулиганка Абитова
Очень хорошо!)))
На Кавказе не пьют вина ? )))
А известный пьяница Омар Хайям - случаем не из мусульман ? )))
Вы в турции/египте были?
Или в книжки прочли что там живут без алкоголя?
У каждого это может получиться, а у Христиан - тем более ...Вопрос к какому виду Христианства человек относит себя и Кому служит )))
Ап. Павел ясно говорит, что любить вино и Бога - вещи несовместимые
Еф. 5:18 И не упивайтесь вином, от которого бывает
распутство; но исполняйтесь Духом,
Потому что мусульмане план дуют
последствия искажения религии ...
Они как оттуда сюда приезжают, сразу пить начинают, видимо за редким исключением.
их с детства приучали не пробовать всякую гадость
Sergey Lyashko
Поэтому - гашиш шабят ..
В том то и дело, что они "так называемые"христиане. У Христиан настоящих все в порядке с этим делом, они даже потребности не испытывают к этим грехам.
Вы конкретезируйте - про каких мусульман речь? Если про Российских - то увы ...)))
Не все мусульмане трезвенники, как и не все христиане пьющие. Не обобщайте
Потому что они так называемые. У настоящих все получается!
мусульмане из России тоже пьют - дай бог похлеще русских - не зависит это от религии, наивный вы
В России мусульмане пьют не меньше русских, а кое-где и похлеще. Зато в мусульманских странах процент алкоголиков очень низок, но половина населения - анашисты.