Религия, вера
Вы уверены, что христианство - истинная религия и все в ней - правда?
Религия истинной быть не может ________________________)))
Алена Брагина
Добрый вечер! Все же интересно мнение народа, хотя искать истину в куче лжи - дело трудоемкое.
на сегодня христианство не однородно, наиболее возможная полная истина в православном вероисповедании
Открою тайну, христианство это не религия, это последователи Христа.
Это земная политтехнология
Уверенность здесь не применимое слово, и вот почему, все дело в том, что пи выборе религии проводится сложный анализ, если черезчур кратко сказать, то сначала отвергаем атеизм и агностицизм, после этого начинаем рассуждать о религии. Агностицизм отвергаем, потому что не может быть, чтобы Бог сотворил совершенный мир как наш, а сам себя организовать не смог и существует в виде некой безличностной субстанции. Разумеется, что раз даже человечество ничего не делает просто так, то и Бог не просто так создал Мир, и потому у человека должна быть связь с Богом. Разумеется, что невозможно, чтобы Бог забыл человека, а потом через какое-то время, и даже длительное время вспомнил, поэтому отвергаются все религии, которые недавно возникли и не имеют корней. Потом начинаем анализировать кто такой Бог. Бог это абсолютное совершенство и Творец всего, поэтому отвергаем все религии, которые говорят о том, что Бог не до конца совершенен. И так далее проводим анализ.
Приходим к выводу, что истина в Христианстве, и получается, что истинным являлось Единое Христианство, существовавшее до раскола в 1054 году. И, наконец, та из ныне существующих христианских конфессий истинна, которая полностью по догматам и нормам соответствует этому Единому Христианству, а, как известно это Православное Христинаство.
Разумеется.
Я в этом не просто не уверен, а твердо убежден, что это ложная религия
Иисус был сын человеческий, ловец человеков ставший у Христиан Богом!
Нет, не уверен. Как и во всех других религиях.
Да, уверена.
Проверяю
отменённая религия, заблудшие последователи
напротив - как и в любой религии в ней почти все не прада. окромя ряда полезных моральных истин...
Религий может быть сколько угодно .но не в одной из них Бог не приносил себя в жертву за весь человеческий род. И никакая религия вас не спасёт, а только ВЕРА в Господа Нашего Иисуса Христа!
Юлия Орлова
Это утверждают христианские писания и христианские святые отцы. Их можно понять.Они вообще в этом не оригинальны. А другие указания на это есть, независимые?

Христианство основано на иудаизме, сбросившее с себя "ярмо", в угоду своим выдумкам для захвата власти!
Да, уверен.
даже Римский папа знает что Христианство это ложь!
Не уверена
Судя по Заповедям Иисус получился сатана!
30. Кто же отвернется от религии Ибрахима (Авраама) , кроме глупца? Мы избрали его в мирской жизни, а в Последней жизни он будет в числе праведников.
131. Вот сказал Господь Ибрахиму (Аврааму) : «Покорись! » Он сказал: «Я покорился Господу миров» .
132. Ибрахим (Авраам) и Йакуб (Иаков) заповедали это своим сыновьям. Йакуб (Иаков) сказал: «О сыновья мои! Аллах избрал для вас религию. И умирайте не иначе, как будучи мусульманами» .
133. Или же вы присутствовали, когда смерть явилась к Йакубу (Иакову) ? Он сказал своим сыновьям: «Кому вы будете поклоняться после меня? » Они сказали: «Мы будем поклоняться твоему Богу и Богу твоих отцов – Ибрахима (Авраама) , Исмаила (Измаила) и Исхака (Исаака) , Единственному Богу. Ему одному мы покоряемся» .
134. Этот народ уже миновал. Они получат то, что они заслужили, а вы получите то, что вы заслужили, и вы не будете спрошены о том, что они совершали.
135. Они сказали: «Обратитесь в иудаизм или христианство, и вы последуете прямым путем» . Скажи: «Нет, в религию Ибрахима (Авраама) , который был единобожником и не был одним из многобожников» .
136. Скажите: «Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) , что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся» .
137. Если они уверуют в то, во что уверовали вы, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то окажутся в разладе с истиной. Аллах избавит тебя от них, ибо Он – Слышащий, Знающий.
138. Скажи: «Такова религия Аллаха! А чья религия может быть лучше религии Аллаха? Ему одному мы поклоняемся» .
139. Скажи: «Неужели вы станете препираться с нами относительно Аллаха, тогда как Он является нашим Господом и вашим Господом. Нам достанутся наши деяния, а вам – ваши деяния, и мы искренни перед Ним» .
140. Неужели вы скажете, что Ибрахим (Авраам) , Исмаил (Измаил) , Исхак (Исаак) , Йакуб (Иаков) и колена (двенадцать сыновей Йакуба) были иудеями или христианами? Скажи: «Вы лучше знаете или же Аллах? Кто может быть несправедливее того, кто скрыл имеющееся у него от Аллаха свидетельство? Аллах не пребывает в неведении относительно того, что вы совершаете» .
141. Этот народ уже миновал. Они получат то, что они заслужили, а вы получите то, что вы заслужили, и вы не будете спрошены о том, что они совершали.
142. Глупые люди скажут: «Что заставило их отвернуться от киблы, к которой они поворачивались лицом прежде? » Скажи: «Восток и запад принадлежат Аллаху. Он наставляет, кого пожелает, на прямой путь» .
Сура 2
Ни одна религия неспособна человеку дать спасение от грехов,
даже христианство как религия не способна на это.
Только Иисус Христос принеся Себя в жертву на кресте заплатил за наши грехи Своей кровью, чем и приобрёл милость для спасения всякого грешника, принимающего Его верою как Сына Божия и как личного Господа и Спасителя. В этом случае есть истина посланная с небес Самим Богом Отцом!!!! В чём много свидетелей того времени когда Иисус пребывал на земле со Своими учениками!!!! (читай евангелия в Новом Завете и послания)
Точнее, Православие!
Да.
Полезная книга на эту тему: "Путь разума в поисках истины", А. И. Осипов.
Всем советую.