Религия, вера
Навеяно. Почему красноармейцы могли спокойно стрелять и жечь иконы, а девушку, которая решила всего лишь потанцевать с
у зои была обычная паранойя. факт изучен и описан.
"angel- Grysti"
В религиозных фанатиках нормальные люди и не оказываются.
верите в сказки?
Arai Baisarsenova
Нет. Спрашиваю тех, кто верит в это. Как они это объясняют.
Тебе стоит много поработать над собой и просить у Бога, чтобы он тебе лично открыл Свою волю!...
Я атеист, а потому на "стояние" Зои, не стал бы говорить, "если оно было". НЕ было его в том виде, каком описывают жрецы.
Про этих красноармейцев православные историки тоже поди насочиняли баек: -)
Пути Господни ( промысел) неисповедимы для человеческого разума.
А вы посмотрите фильм, может, сами ответите на этот вопрос... А эту историю мне еще мама моя рассказывала, ее все тогда знали - в 60-х...
Виталий Титов
Смотрел, много смеялся. Глупость, снятая на деньги попов.
Arai Baisarsenova
Фильм - художественный вымысел. Насчет того что было на самом деле - история умалчивает.
что стало с теми красноармейцами - хто его знает.
Arai Baisarsenova
Но покружиться по комнате с иконой в руках и плюнуть и растоптать ее ногами это разные вещи. Почему девушку наказали жестче?
Зоя простояла 4 месяца (128 дней) , до самой Пасхи, которая в том году была 23 апреля (6 мая по новому стилю) . В ночь на Светлое Христово Воскресение Зоя громко взывала: «Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь! » С этого времени она стала оживать, в мускулах появилась мягкость, жизненность. Ее уложили в постель, но она продолжала взывать и просить всех молиться о мире, гибнущем во грехах, о земле, горящей в беззакониях.
- Как ты жила? — спрашивали ее. — Кто тебя кормил?
- Голуби, голуби меня кормили, — отвечала Зоя.
Молитвами святителя Николая Господь помиловал ее, принял ее покаяние и простил ее грехи.
Все случившееся настолько поразило жителей Куйбышева и его окрестностей, что множество людей обратилось к вере. Спешили в церковь с покаянием, некрещеные крестились, не носившие креста стали его носить — для просящих даже не хватало крестов.
http://www.samara-history.ru/history/history_8.php
По исходе отсюда никому нельзя уже преуспеть: что здесь посеешь, то там и пожнешь. Здесь – делание, там – воздаяние, здесь – подвиг, там – венцы. Преподобные Варсонофий Великий и Иоанн (VI век) .
"Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему даждь славу, о милости Твоей и истине Твоей. "(Псалом 113, 9).
"Слава Тебе, Господи! "
Arai Baisarsenova
Я не просила пересказывать эту байку, ответьте на вопрос.
Людмила Долинина
А почему бог лжеца и подонка вора в законе не наказывает педриарха Кирюшку
педофилов попов не наказывает хватит врать....сказки переносить бред сивого мерина