Религия, вера
зачем Бог придумал такое сложное устройство организма человека? . зачем он придумал весь этот ливер, если главное душа?
Душа - это программа, т. е. софт. А тело - это как системный блок.
Бог когда-то создал ангелов, духовных существ "без ливера", но ангелы - это такие существа, которые всегда видят Бога (в отличие от людей) , и они находятся в таком положении, что свобода выбора любить ли Бога у них несколько ограничена. Это примерно так же как в государстве, где на каждом углу - полицейский и за всеми следит КГБ. Люди там повинуются из страха, что об их преступлении закона обязательно узнают и накажут. Ангелы, конечно, свободу выбора имеют, и некоторые из них воспользовались свободой неправильно и стали нечистыми духами (бесами, демонами) во главе с сатаной, который тоже был когда-то Божьим Ангелом. Но некоторые оставшиеся ангелы могли остаться послушными Богу не из любви, а из страха быть наказанными, по моему мнению. А Бог, как я думаю, хотел, чтобы Его слушались не из страха быть наказанным, а из любви и благодарности. Для этого Он решил создать существ, обладающих свободой выбора, подобно Ангелам, но не видящих Его, и имеющих свободу ВЕРИТЬ в Него или НЕ ВЕРИТЬ.
Чтобы эти существа (люди) имели место жительства, Бог создал Землю. На Земле Бог создал сад, где человек мог трудиться (Бытие 2 глава 8 и 15 стихи) и питаться плодами трудов своих.
Сейчас верующие в Бога идут по жизни ВЕРОЮ, а не ВИДЕНИЕМ. Те, кто примирился с Богом и остался верным Богу до смерти, будут проводить вечность в обществе Бога. Вот эта семья из любящих друг друга существ, проводящая счастливую жизнь в вечности и есть цель сотворения мира, как мне представляется. А наша жизнь на земле похожа на испытательный полигон, где отсеиваются те, кто не годен к вечной жизни. Это те, кто не любят Бога и ближнего. Вот почему главные заповеди это любовь к Богу и ближнему, ведь это самое необходимое для будущей жизни семьи Божьей в вечности. Если мы сейчас не любим и не прощаем ближнего, который является или станет в будущем чадом Божьим, то сможем ли мы полюбить и простить его в вечности? Вряд ли. Поэтому мы сами себя отлучаем от гармоничной семьи Бога, если не любим кого-то из его членов (настоящих или будущих) .
Итак, Бог есть любовь и Его цель – создание семьи, в которой все дети любят и Отца и своих братьев с сестрами. Присоединяйтесь к семье Божьей! Сейчас для этого наилучшее время.
Затем, что - по образу и подобию. Бог - такой же ливер, как и все люди. Вопрос - из чего и как сделаны остальные животные? ! Хм...
А в ЧЕЛОВЕКЕ ВСЕ должно быть ПРЕКРАСНО!!!!
наверное с точки зрения Бога это был самый оптимальный вариант
А может таким образом Абсолют сам себя испытывает.
Сергей Родзинец
Абсолюту оно надо?
Не факт, что сначала так не было - Душа в теле амебы с той же как и сейчас задачей самосовершенствования для последующего перехода на новый уровень после этой жизни. Но, видимо, потом для указанных целей потребовалось все-же участие этой амебы в различных нравственно-психологических ситуациях и состояниях - любовь, доброта, жадность, сострадание, ревность, амбициозность, героизм и т. д. Вот клеточка за клеточкой, по мере возникновения задач и подстройки возможностей их решения, появилось это тело, способное активно и полно участвовать в процессе Жизни.
А вообще, чего тут думать - "по образу и подобию" и все дела...))))
затем, что мы должны выстрадать к нему наш путь.. . стать по-настоящему большой чистой душой, чтобы без оболочки увидеть его....
Марина Каптиева
Страдать должен глупый, который не понимает с первого раза. Умному достаточно намека.
чтобы человек был не овощем, а получал удовольствие от жизни
чтобы было в какой ад, эту душу закидывать
Душа - это и есть сам человек
Чтобы человек в любых условиях мог проявить свою духовную культуру.
Марина Каптиева
Не хуже Святых Отцов, я надеюсь?
хорошо же удовольствие корчится от болячек внутрених органов (это к свидетелям)
я предлагаю всем очень интересную газету www.origins.org.ua
Илья Михайловский
спасибо! действительно интересная!