Религия, вера
вопрос верующим. как вы объясните атавизмы у людей? Хвост, жабры у плода? если наши единственные предки - люди?
понятно как: бог, как хороший мастер или программист не делает все с нуля, использует заготовки, готовый код.
все просто они объясняют - так создал Бог )

Айгуль Айгуль
Сатанинская версия этногенеза?
Инна Денисовец
айай))) это что ж , женщины от обезьяны, значит)))
А очень просто объясним! Нету никаких жабер у плода, кожаные складки, из которых у плода разовьется шея, челюсть, носик и т. д. , ни разу жабрами не являются.
Геккеля, за то что он ПОДДЕЛАЛ изображение плода, с позором изгнали из университета, лишили ученого звания.
Анастасия Ховрич
У людей бывают атавизмы- факт.
Инна Денисовец
у меня подруга есть, у нее был маленький хвост. вот хочешь верь, хочешь нет.
Есть теория эволюции, которая всё прекрасно объясняет. Бог не создавал изначально манекен человека, Он создал живую материю, способную развиваться, и когда таким образом было готово человеческие тела, вселил в них изгнанные из рая души.
Он отрицают атавизмы и редуценты.
Если какой-то факт не укладывается в мое миропонимание, тем хуже для факта.
Хороший вопрос. А вообще верующие такими и останутся но не знающими...
"То, что Геккель принял за жабры, у человеческого зародыша оказалось всего лишь складками ткани – предшественниками головы и шеи.
С тех пор эти складки так и называются (по традиции) жаберные дуги. Хотя правильнее их называть висцеральными от английского слова «visceral» – «внутренний» , потому что из них формируются внутренние органы. Жаберных щелей, как у холоднокровных животных, у человеческих эмбрионов не образуется. "
"осевой скелет, как и нервная система, растёт медленнее, чем другие органы и ткани, и поэтому закладывается сразу несколько больших размеров по сравнению со всем крошечным организмом. Вот и получается, что и позвоночник длинный, и голова большая. "
Специально копирую без всяких изменений со светского медицинского сайта, дабы не обвинили в пропаганде креационизма. Источник
зы. Что касается других атавизмов, которые действительно являются атавизмами (например, пилоэрекция. Хотя ее правильнее назвать рудиментным рефлексом) то для их объяснения я принимаю теорию эволюции.