Религия, вера

Если все изначально свято откуда может взяться не святое ? )

проста мы думаим об этом это не святое и все
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
Зло и ложь-не святые. Только Бог свят, потому что у Него истина и явил ее в Христе, как образец истины, которую еще нужно не только разгадать, но и принять в свой дух, чтобы истина учила нам всем ее положениям, чтобы не быть глупыми-во тьме того, что не свято.
Ленар **********
Александр Кучеров Так значит из святости может родиться не святость ? )
зафоршмачилось
Значит не так уж и свят создатель, раз не всё у него святым получилось. Сначала демоны, потом люди -- халтура сплошная.
Александр Кучеров Да, или святого и не святого не существует. )
Так СРЁМ же, вот и ЗАСРАЛИ всё
..из бездны на самое дно опущенных инфоследов опущенных всеми метагалактиками кругов всех на них дел из них через одну ОСЬВСЕМИГРЕХАМИИДОБРОДЕТЕЛЯМИ СТОЛБСВЕТАИЗСВЕТАВСВЕТ И ВЫХОЖУ Я ОДНИМ ПЕРВОПОСЛЕДНИМ В ВЕЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКОМ^^^
Это плата за свободу выбора. (коротко)
Александр Кучеров Нет индивидуума - отсюда нет свободы выбора.
Испортилось со временем значит )
Ulbala Ibraeva
Земля греховна и полна пороков, мы здесь как раз и проходим проверку на вшивость - поведёмся или нет.
Алёна Кафеева
Александр Кучеров святое породило не святое ? )
Святой - значит отделенный от греха. Поэтому не все свято.
Грех же произошел вначале на небе: " И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. ..Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

Адам и Ева, жители земли поверили сатане, больше чем Богу, и таким образом грех вошел в мир: "Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. ..
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

"
Coni Mk
Не переживайте: у нас с вами грехов много.
Александр Кучеров Да откуда же им взяться то ? ) Из святости ?
космическими ветрами прибило
А в мире все взаимосвязано: добро и зло, пк игры и реальный мир. Скорее всего: фантазии из головы или передоз.
Хороший вопрос, но ответа здесь вы на него не найдете.
J P
Александр Кучеров Да развеж мне нужны ответы ? ) Мне нужно чтобы люди задумались хоть немного... )