Религия, вера
Каковы истинные мотивации человека, стремящегося в религию?
как обычно переложить все беды и заботы на кого нить кому это по силам.
человек жертва рекламы.
раньше орали бога нет! ! и все урааа! даешь! и пошли попов за бороды хватать
теперь бог есть! ! опять урааа! ! и повылазили откудато мощелюбцы с лозунгами и спамом святых писаний
толпа блеать че с нее взять?
конечно есть те которым это просто психотерапия шоб с ума не спрыгнуть.
толпа блеать че с нее взять?
Снять с себя ответственность и получить комфортное состояние от действия ритуальной магии попов.
Большинство людей хотят через религию свою ничтожность возвысить.
у каждого свои...
Люди находятся в поиске Бога, вот и ищут удовлетворения духовным потребностям. Как голодный человек ищет еду, пока не найдет, так и люди находятся в поиске, пока не найдут истину о Боге
Основной мотив ( и в принципе, единственый) - страх.
Власть и почёт среди заблудших.
Angel_ Of_A_Life_
далеко не у всех
Нуждающиеся, страдающие, любознательные и ищущие Истину - вот четыре категории благочестивых людей, приходящих к религии.
Мои, никого не мучить ))))
Angel_ Of_A_Life_
достойная мотивация.
Абсолютно любые.
Я бы сказал, самые популярные: мама сказала (в детстве) , модно (средний возраст) и блин, а если в самом деле ад? (зачатки маразма ближе к старости)
Angel_ Of_A_Life_
да, от моды много идет в религию
Его ущербность и некчемность. Вот и все мотивации!
Любовь к Тому Кто меня Создал.
Стержень. Боязнь смерти требует какого-то представления о ней, что и ищут в религиях.
Angel_ Of_A_Life_
думаю, попытка избежать страдания в том или ином виде
Люди ищут ответы на свои сокровенные вопросы, кроме Бога никто не ответит.. .