в Индуизме есть Брахманы и есть Шраманы. .
я сам являюсь Шраманом, а Брахманом нужно родится!
Если вы хотите стать Вайшнавом, но им нужно родится - в семье вайшнавов!
без вариантов!
Религия, вера
как перейти в вайшнавизм?как принять индуизм вайшнавитского толка?
Всеми Любимая
а как на счёт дважды рождённых.

когда человек готов принять вайшнавизм приходит Гуру... а иначе никак.
Никуда не надо переходить или вступать.
Это касается не только вайшнавизма, но и любой конфессии.
Если человеку что-то нравится, он живет по тем законам,
по которым хочет жить. Общается с единомышленниками
и изучает те Писания, которые ему близки и понятны.
Вот и всё.
Одеваешь ошейник, отпускаешь хвостик и вот ты уже собака кришны :)
для начала сменить аву.
Прежде не плохо бы узнать что это такое.
Нужно начать повторять святые имена Господа, а именно Харе Кришна мантру:
"Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе".
Повторять нужно на четках, состоящих из 109 бусин, 108 повторений мантры = 1 круг. Все вайшнавы читают мантру не менее 16 кругов ежедневно.
Также важно соблюдать 4 принципа: не употреблять в пищу мясо, рыбу, яйца; не играть в азартные игры; не употреблять одурманивающие средства, а именно алкоголь, наркотики; не вступать в незаконные половые связи.
Когда человек твердо решает идти по этому пути, он выбирает духовного учителя, находящегося в непрерывной цепи ученической преемственности. Духовный учитель дает посвящение и мантры, объясняет философию Вед и помогает достичь совершенства в жизни.
"Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе".