Религия, вера

А Вы верующий или думающий? (И не обижайтесь это два разных восприятия окружающей действительности)

Это два разных способа восприятия действительности, которые гармонично дополняют друг друга, если человек разобрался в том, к чему, к какой области применим каждый из способов.
Надежда Галактионова
Лучший ответ
Интересно, с чего Вы взяли, что это два понятия нужно противопоставлять? Не верующий вовсе не означает ДУМАЮЩИЙ. А Верующий может быть думающим. Это вы не обижайтесь - вам тоже не вредно думать.
думающий, что верующий )))
Сурет Мусаев
Проверяющий. Ваши документы!
Анна *****
Осознавать - это думать? Как по -Вашему?
Мне кажется, они определённой облатью пересекаются.
Игорь Леонов
Верую в то, что я думающий.
- знающий...)))
I Love Rap***
Думающая, но хотела бы стать верующей.
Проблема тут в том , -О ЧЕМ ДУМАЕШЬ.
Иные думают, что все их несчастья и неудачи можно поправить верой.
И становятся верующими в то, ЧЕМУ ИХ УЧАТ в церкви.
А учат их там одному - рабству и смирению перед злом жизни.
Другие, подумав, понимают, что верь - не верь, - а жить, разгребать завалы
своих косяков, неудач и поражений в жизни, -
ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ САМОМУ.
И отступив назад, засучив рукава, через свой страх и скуление,
учась чему-то тому, что не получилось раньше, начинают ТРУДИТЬСЯ.
На СВОЁ благо.
Я верующий и, конечно, думающий. ))))))

21. Все испытывайте, хорошего держитесь.
(Первое послание апостола Павла к Фессалоникийцам 5:21)
Татьяна Казурова Верующий и думающий - несовместимые понятия.
Это у вас в голове восприятие раздвоилось. Самое важное качество для христианина - трезвение ума. Так сказал Василий Великий.
**
*nargiz* *zhakash*
Человек который думая все больше становится верующим.
Ivan Sergeyev
Булбул Нурханбаева А не стыковки не смущают?
Анна ***** Мозг постепенно отмирает?
Верую, что думаю, ибо всё относительно.
А мы должны верить тому, что это два способа восприятия действительности?
Булбул Нурханбаева Есть ещё чувственное и философское.