Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь в верности фразы из "Разговоров мужчин... ":
"Взрослых не существует. Есть постаревшие дети. "
Религия, вера
Как взрослый человек может серьезно относится к сборнику древних мифов древнего ближнего востока? (это же смешно)
Некоторые любят верить в сказки, оставаться в детстве.
Вот именно, если человек не в курсе для чего написана Библия, то он ещё не взрослый.
Взрослый человек понимает, что нормы морали можно доносить до простых людей в виде мифов и сказок.
Жанна Омарова
Можно, но при чем тут библия, коран etc.?
Так же как к сказкам... о ковре-самолете, сапогах скороходах и т. д....
В это верят, в основном, люди неграмотные и обиженные жизнью. Хочется во что-то или кому-то верить, а нЕкому, вот и верят всякой чушне. Скажут им верить в кентавров - тоже будут. Ничего, когда к концу жизни полный облом везде будет - перестанут верить. Вон, бабки сейчас сплошь и рядом говорят, что перестали верить, поскольку всю жизнь на бога промолились, а остались ни с чем. Ни денег, ни благ, ни помощи, ни поддержки. А те, кто на свои силы надеялся, живут, как и жили.
создай миф!
Жанна Омарова
Легко!
кого хотели бы вы верить кроме Бога, ответ очевиден
Ну смешно, допустим, не всем. Вам смешно, потому и волнует вас этот вопрос. Мне, например, по барабану: кто чем увлекается и во что верит. Есть смысл жизни у него - пусть верит. Может быть таким образом он стимулирует себя к хорошим поступкам????
действительно. смешно.
А взрослый, как правило, сначала исследует вопрос, находит доводы "за" или "против", а уж после делает выводы.