Религия, вера

А правда ли, что атеистом быть тяжело, потому что отвечать приходится за все самому? (+)

а вознаграждения за хорошее поведение никто не обещает?
Так это же прекрасно! ты честен с самим собой, живешь по совести и голова всякой ерундой не забита!))
Паша Соловьёв
Лучший ответ
верующему запрещено все что не разрешено религией. .
и легче умереть, чем жить
:)
атеисту разрешено все что не запрещено законом.
но легче жить, чем умереть
наоборот не трудно, живешь спокойно
.*
...reginochka* ***
как раз наоборот. вознаграждение получаешь НЕМЕДЛЕННО!
Madina Smagulova
Для меня это проще чем вера в любую религию. Самостоятельная жизнь без зависимости от кого то.
Олеся Андарова
Ой, сейчас прибегут наши самые добрые и объяснят тебе, как ты будешь в огненном озере наслаждаться серными парами, с гнойными язвами, подвешенная за язык,
а они в это время будут петь гимны, славящие бога
Олеся Андарова Надеюсь они поумнеют со временем)
Татьяна Господинова Мне уже не страшно, Анфис ))))))))))))
Так что встречу всех самых добрых с распростертыми объятиями ))))))))))
Медет Ахметов Ага, такие зануды, но я их тоже люблю )
Да! за свои поступки я отвечаю перед человеком и у него вымаливаю прощение, а не у иллюзий вселекннскои справедливости.
Kseniya Stepanyga
Расслабься, ) корабль на вечном автопилоте. ) наслаждайся.
Лана Лик
Ну почему же так категорично? Все мы ответим за свои злые дела и за добрые все получим награду. Атеистом быть тяжело потому что для атеиста за смертью все заканчивается. Даже рождение детей в атеизме это ненормально. Потому что если смерть это конец и после смерти ничего нет, то рождение детей это обречение детей на смерть! Все тленно, творить что либо бесмысленно, после смерти все творение исчезнет,
Татьяна Господинова Т.е. смысла в жизни атеиста нет?
Так наоборот же. Когда за все самому это хорошо!)
Дмитрий Жуков
По крайней мере человек ищет причинно-следственную связь. А это адекватный способ найти ошибки и сделать так, чтобы что-то не повторялось. А это вообще не способ, вот у меня грех, я сейчас покаюсь и все будет. Да, ничего не будет. Бог поможет, может быть, да и то не всем. Люди просто вбили в мозги рекомендации религиозной организации и изображают, что это панацея от всех бед. Совсем и не надо Бога пропагандировать, если он есть в душе человека. Они не Бога пропагандируют, они свою религиозную организацию пропагандируют.
Татьяна *****
Я вообще на эти темы не задумываюсь - тяжело нам или легко, просто живу. Это верующие любят песни петь, как им, бедным, плохо, как мир во грехе погряз и их никто не слушает.
Марина ***
а почему это только позиция атеиста? такая же позиция может быть и у верующего...
Timur Kossymov А у верующих вся ответственность на боженьке...
Виктория Чернышенко Он ждет вознаграждения ТАм..где то...
Сам за себя отвечаешь и добиваешься всего своим трудом, не обременяя других своими проблемами.
Татьяна Господинова Привет солнце ))
Где пропадал? )
а что делать. смышленым и ответственным сотрудникам всегда поручают самые сложные дела, а остальные только просят "Пожалуйста, не увольняйте, пожалуйста, простите! ")
Татьяна Господинова умничка! отличное сравнение и жизненное ))
ЧТО ТЫ видимо принесла в мир, что бы отвечать за это?
" мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него".-ап. Павел
Некоторые видят жизнь с позиции претензий на свою несуществующую значимость.
Маргарита Бернякович Господа Беобородовы, попробуйте расшифровать ваш вопрос, но лучше по одиночке
ну я не атеист и отвечать собираюсь за все сама...
Леонид Комков
Попробую это сказать, прохожим, поздним вечером..)