Религия, вера
Какая разница - на ваш взгляд - между шовинизмом и глумлением над святынями???
Шовини́зм (фр. chauvinisme) — идеология, суть которой заключается в проповеди национального превосходства с целью обоснования «права» на дискриминацию и угнетение других народов. Является крайней формой национализма, при которой благородная цель начинает достигаться негодными средствами. В отличие от националистов, которые «поднимают» (возвышают) свою нацию с целью сделать её «первой» (самой лучшей) , шовинисты (с той же целью: видеть свою нацию первой) позволяют себе «опускать» (унижают) представителей других национальностей, то есть первыми движет «любовь к своим» , а вторыми — «ненависть к чужим» . Вот почему идеологи национализма всегда выступают за равноправие наций, тогда как идеологи шовинизма наоборот, всегда наделяют свою нацию особыми правами.
"глумление над святынями" - маразм, который вообще не стоит внимания, фетишизм классический с манией преследования
никакой разницы как и хульство
Второе (глумление) может в определенных условиях выступать как проявление первого (шовинизма) . Наоборот не бывает.
Условно говоря, глумление - поступок (ЧТО сделал) , шовинизм - идеология (ради (из-за) ЧЕГО делается)
а что это за святыни? может останки человеческие? али какие другие фетиши от религии? шовинизм-это лоббирование интересов какого либо социума, а глумление это бесовщина
А в этом мире есть что то не святое?
Убил бы, гада!
Первое связано с национальной неприязнью, второе с религиозной
Если ты жрешь свинину, это не значит что ты христианка!
Так понятнее?