Религия, вера

Итак - Вы стали верующими, я - не стал. В чём на Ваш взгляд разница между нами???

будда сказал что пока лично не проверишь - можешь не верить даже ему.

ну так я того.. . ему не верю, но знаю что он есть))))
Шерик Ташкентский
Лучший ответ
Вы честно пытались)
Верующие верят что Бог есть, вы верите что Бога нет вот и вся разница....
Смерть расставит все по местам )
Жизнь длинная.. . Вот жена Окуджавы все переживала что муж некрещеный, а духовник ее успокаивал - что сама его и крестишь... Так и вышло, перед смертью Окуджава попросил и жена крестила его (перед смертью крестить может и мирянин) . Это я к тому, что Вы - сейчас не поверили. А что будет потом неизвестно.
На самом деле не знаю, почему одни могли уверовать, а другие, причем очень хорошие люди - как например мой папа, муж и брат - нет...
Igor Yadikin
На тебе шапка горит. Уже лысина тлеет.
Миля Галеева
Яна (Иоанна) Чумак Вам нравятся лысые мужчины??? :)
Верующие считают, что Бог - их создатель. Тебя, наверное, природа создала.
Олег Рудик
Разницы нет никакой, бывает, что и, якобы верующий, а хуже неверующего.. .
Бывает верующий - алкоголик, и неверующего бьет кулаки чешет.
Всех Бог любит, все для Него - едины. Может, когда и твое время придет, Господь сказал что Спасутся те, кто пришел в первый час утром и те, кто пришел к Богу в двенадцатый час - ночью. И еще сказал, что первый может стать последним, а кто пришел последний к Нему, тот первый будет в будущем веке в мире большинства.
Вы расточаете свои дарования (вернее Вам их дал Бог) , а верующие получают прибыль.
Притча о талантах: -)
разница будет после смерти.
Ты должен сгореть в святом огне прометиумa.
Инквизиция уже выехала.
Елена Манылова Опять инквизиция?Не сообщите координаты,я друга захвачу в безопасное место...
Разница в мировоззрении и отношении к жизни.
В том, что вы не верите, а другой - верит.
Nurzhan Omerzakov
Разница только в том что Вы не приплетаете к своему мировоззрению спорную концепцию Бога. которого никто не видел. но все в шизофреническом порыве в него верят.
Я смотрю на себя еще неверующего-как будь-то и не жил.
Маруф Сатторов
Реваз Джваршеишвили Гениально, Вы на правильном пути!
В каждой шутке, есть доля правды.
Ты не впал в прелесть)))
Ну, например, тем, что на Ответах ты общаешься спокойно и уважительно, а они с необъяснимой агрессией, прямо слюной брызжут. Приписывают тебе то, что ты вооще никогда не говорил, и считают идиотом. Ты продолжаешь относиться к ним как к нормальным и адекватным людям, а они к тебе - как к исчадию ада.
Николай Ручко
Разницу ищут для вражды а сходство для мира. Людям вражда не нужна, она нужна лишь цру.
Private School
с вами? никакой) ) почти...; -)))
Яна (Иоанна) Чумак Цыц! Не палите явку!!!

Доброго вечера, Ирина :)
Я уже перестал беспокоиться и начал жить.
Разница? Вы - мужчина (вероятно) , а я - женщина.
Ольга Груль
в этом вопросе есть ответ
Ты хороший человек, может у тебя и грехов по-сравнению с нами меньше, но ты не причащаешься, Христос не сможет тебя успокоить, когда ты плачешь.
У нас просто дороги разные, а они приведут к Одному. Больше не скажу, и не пытай!
У меня есть Бог, у вас нет.
Яна Кобзарева
Будет время.
Малахия 3:18
"И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему. "
В том, что мы уже пытаемся спастись, а ты - еще нет
Алекс Мерфи
Как там говорится о циплятах - по осени что-ли считают?
Вот тогда очень ясно можно будет узреть и разницу. Всё ещё впереди - как там в народе говорят: не говори ГОП пока не перескочишь.
Дидахе

Есть два пути: один – жизни и один – смерти; велико же различие между обоими путями.
И вот путь жизни: во-первых, возлюби Бога, создавшего тебя, во-вторых, ближнего своего, как самого себя, и не делай ничего другому, чего ты не желал бы, чтобы случилось с тобою. Учение же этих заповедей таково: благословляйте проклинающих вас и молитесь за врагов ваших, поститесь за тех, которые преследуют вас; ибо какая благодать, если вы любите любящих вас? Разве и язычники не делают того же? Вы же любите ненавидящих вас, и не будет у вас врага.
Не убивай, не прелюбодействуй, не развращай детей, не предавайся блуду, не воруй, не занимайся волхвованием; не составляй яда, не умерщвляй младенца во чреве и по рождению не убивай его. Не пожелай того, что принадлежит ближнему твоему, не преступай клятвы, не лжесвидетельствуй, не злословь, не помни зла. Не будь двоедушен, ни двуязычен, ибо двуязычие есть сеть смерти. Да не будет слово твое пусто, но да будет оно согласно с делом. Не будь алчен, или хищник, или лицемерен, или коварен, или надменен. Не злоумышляй против ближнего своего. Никого не возненавидь, но одних обличай, за других молись, иных же возлюби свыше души своей.
Чадо мое! Убегай от всякого зла и от всего подобного ему. Не отдавайся гневу, ибо гнев ведет к убийству. Не будь вспыльчив, ни сварлив, ни страстен, ибо все это порождает убийства. Чадо мое! Не будь похотлив, ибо похоть ведет к блуду. Воздерживайся от непристойных речей и не будь наглым, ибо все это порождает прелюбодеяния.. .

А вот путь смерти: прежде всего он зол и полон проклятия. (Тут) убийства, прелюбодеяния, страсти, блуд, воровство, идолопоклонство, чародейство, яд, разбои, лжесвидетельства, лицемерие, двоедушие, коварство, надменность, подлость, самомнение, корысть, сквернословие, зависть, дерзость, высокомерие, чванство. (По этому пути идут) гонители добрых, ненавистники истины, друзья лжи, те, которые не признают воздаяние за праведность, не присоединяются к доброму делу, ни к справедливому суду, не бодрствуют в добре, но во зле, от которых далеки кротость и терпение, которые любят суету, гоняются за воздаянием, не сострадают бедному, не удручаются об удрученном, не знают Того, Кто сотворил их. (Тут) детоубийцы, исказители образа Божия, отвращающиеся от нуждающегося, удручающие несчастного, заступники богатых, беззаконные судья бедных, во всем грешники! Бегите дети от всех таковых!

Вам какой путь по нраву?
Я уже нашла, а Вы еще в поиске...
Здравствуйте! Я проснулся, а Вы спите.. .
Людей много душой крепко спит. Их Иллюзия Майя кружит. А им кажется что они. Наслаждаются и живут. Так мелькают их ночи и дни. Пролетают года и века. И блуждают по сей день они. Только в формах меняя тела. И страдают и
маются здесь. От забвенья о БОГЕ живя. Ради чувственных разных потех.
Не поняв зачем жизнь дана.. . И не за горами тот час когда Вы в этом, очень и
очень глубоко убедитесь.. . Время Беспощадно...
Alexis Hailey
ни в чём. почти. Вы верите, что Бога нет и живёте св соответствии с этим, а я верю, что Он есть и пытаюсь жить в соответствии со своей верой
T.
T1M .
Разница между верующим и не верующим заключается в более прочном онтологическом укоренении первого по отношению к второму))) ) т. е. для одного горизонты расширяются до бесконечности иными словами вечности, для другого они ограничиваются только физической реальностью)))))