Религия, вера
А не устанут верующие отдыхать и ничего не делать в раю?
Ведь даже в древней Руси существовало изощренное наказание: человека просто клали на кровать и не разрешали вставать и что-либо делать. Через некоторое время человек сходил с ума. Или рай планируется как содержание большого количества сумасшедших?
Они уже здесь обленились и делать ничего не хотят в ожидании райских кущ. Но, главное, сами не знают, что будут там делать. Ответы самые противоречивые (не только здесь, но и по всей категории) . Видно, у кого чего не хватает, того тому и хочется :)
Жизнь в Раю гораздо интенсивнее и интереснее, ведь именно там истоки всей земной деятельности.
Айдос Маратулы
Zumbeispiel?
В Раю много чего можно делать ...Например создавать новые Миры ...)))))))))))))))))))))))))
Екатерина Тимофеева
Это где вы такой романтики начитались?
В Раю будет очень много дел. Вот некоторые задания Бога : "...наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над ( животными )." ( Бытие 1 : 28 ). И ещё : " Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды.. . и Мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. " ( Исаия 65 : 21,22 ).
Айдос Маратулы
А вы животновод или хлебороб?
а почему ничего не делать? откуда такая инфа?
Айдос Маратулы
Из ответов верующих на "Ответах" :)
А почему вы думаете что рай это лишь место отдыха? Вы за жизнь во многом реализовались?
Вы библию тоже считаете сумашедшей? Врятли я думаю вы ее читали.
Айдос Маратулы
Это не я считаю, это верующие с Ответов считают. Почитайте.
Библию читал на русском, немецком, английском. Какие-то авторы более удачны, какие-то совершенно неудобоваримы. Как и всегда, в сборниках собраний разных авторов. Но, судя по вашему ответу и орфографии, ваше образование не очень высоко.
Оля Подгорная
Ну раз Вы считаете себя настолько мудрым и образованным человеком, раз знаете столько языков, почему же до сих пор не нашли ответ на самый простой вопрос: "Почему Бог создал Землю?".
"Неудобоваримы" (18 век) проснитесь люди говорят не на старорусском на дворе 21 век.
Думаешь в раю будет скучно? Там будет так красиво что это низнаю как сказать. Люди не будут стареть и будут прислуживать вечно юные отроки. Великие научные открытия которым нет конца где природа разнообразнее и другие законы чем в мирской жизни и т. д. А вот стоить подумать и представить каково будет в аду где нет ни жизни ни смерти. Продержите свой палец хотябы 5 сек на горящей спичкой если вам это под силу. А ведь там тоже мучения бесконечны и как вы советаетесь такое терпеть? Хотите рай? Примите Ислам!
Айдос Маратулы
Даже не знаешь, как сказать, а говоришь. Нужно говорить только о том, что знаешь.
Кстати, учись выражать свои мысли и сходи, для разнообразия, в школу. Там все же учат правильно писать.
Как устанут отдыхать -пойдут есть нектар и амброзию.
Айдос Маратулы
А у кого аллергия на сладкое? :)))
чиновники - нет