Религия, вера

В святой воде бациллы и микробы погибают или тоже святыми становяться?

вот же дилемма.. .
и не знаю, как к вопросу подступить.. .
микробы по своей природе христиане?
не, вряд ли. . мусульмане.. .
значит, погибают
но и в этом случае вопрос: а что с трупами? мощи?
Кайрат Шукиров
Кайрат Шукиров
19 862
Лучший ответ
они начинают молиться и им некогда размножаться
Алексей Шляпин
Алексей Шляпин
93 757
Погибают, святая - это мертвая вода, в ней ничто не живет
Кирилл Гюнтер
Кирилл Гюнтер
86 818
Вот почему за 18 лет воцерковления не отравилась и не заболела от храмовой воды ?
Олег Калинов
Олег Калинов
98 576
Вы такое слышали, что бы жизнь и смерть бациллОВ зависела от веры? Волшебники иисусовские, я от них под столом)) )
Пойду поверю в халву, что бы во рту стало сладко, к чаю)))
Нет не погибают, а перестают быть под властью бесов. Освящением (любым) в первую очередь изгоняется нечистый дух. Это он, получая власть над материей и плотью, использует ее во зло. Сама природа никогда не причинит человеку вреда, а наоборот, избавленная от власти беса, начинает исцелять, порабощенное личным грехом тело человека.

Именно из-за тотального порабощения бесами всего, что принадлежало осатанелым людям, Господь повелевает уничтожить и животных:

"теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. "
(1Цар. 15:3)

Тоже самое порабощение произошло и с допотопным человечеством, когда все живое извратило путь свой на земле.
Юрий Еклема
Юрий Еклема
58 055
зависит от вашей веры...
У каждого микроба и бациллы своя температурная кривая и условия жизни.
отправляются прямиком в рай