Религия, вера

Может быть святыми становяться те, кто просто не умеет наслаждаться жизнью? Я знаю таких кто не может позволить себе это

Представления о наслаждениях у всех разные.
Кому-то наслаждение - всю жизнь верно и преданно любить законную жену или мужа, кому-то - блудить как козлу.
Кому-то наслаждение - помогать другим, кому-то - покупать больше себе, себе, себе.
Кому-то наслаждение - исследовать Писания, изучать науки, общаться с людьми и природой, а кому-то надо дорогие рестораны, телевизоры, ночные клубы и т. д.
Кому-то наслаждение - просто увидеть редкий цветок, кому-то надо обязательно его сорвать и унести к себе.

Святой - тот, чьи наслаждения чисты.
Анастасия Дерендяева
Лучший ответ
Что значит наслаждаться жизнью, в Вашем понимании?
Вы видите радость копаться в дерьме эгоизма и алчности, в дерьме невежества и глупости этого мира?? ?
Святыми становятся те, кто превзошёл иллюзию наслаждения этим миром.
Святыми становятся люди, обладающие глубоким пониманием сути вещей.
Святыми становятся те, кто превзошёл низменность отношений, построенных на эгоистичной привязанности.
Святыми становятся те, кто обладает любовью и милосердием в душе!
святым не запрещено наслаждаца хп просто многие пытаются запретить наверно завидуют... .
Иоан. 10:10 Вор
приходит только для
того, чтобы украсть,
убить и погубить. Я
пришел для того,
чтобы имели жизнь
и имели с избытком
Моя мама уже восемь лет не говорит больше не говорит ни о чём другом. Любой вопрос, из серии «как дела на работе?» , «как здоровье?» , задаётся исключительно с целью вербовки в секту.

Человек на волне психоза орёт «да будьте вы прокляты! Вы мне не даёте развиваться в бизнесе и меня не поддерживаете! Только мои партнёры меня поддерживают, а вы все провалитесь, сволочи» . — это прямая цитата.

Человек приводит в дом толпы людей, с которыми знакомится на рынке/в маршрутке/в метро. Люди эти внешне очень напоминают то ли бывших зэков, то ли уж не знаю кого.

Эти странные личности могут завалиться в любое время. В час ночи, в два, в четыре утра. Когда угодно. И попросить у неё денег, к примеру. А она эти деньги возьмёт у отца и отдаст «личности» . Потому как «он мой будущий партнёр! ».

Она покупает в этом самом Амвее БАДы и ест их горстями, штук по 10 таблеток за раз. Человек превратился в зомби. Говорит одни и те же заученные фразы (штук 20).

Человек больше не признаёт таких ценностей, как «семья» , «друзья» , «хобби» . У неё ценность одна — это «успешность в бизнесе» и «хочу быть бриллиантом» . Всё. Отец уже на это закрывает глаза, чтобы не приводить к очередным приступам агрессии. Бабушка с дедушкой переживают. Сделать никто ничего не может.

Друзей у неё за стенами секты не осталось. Люди над ней сначала смеются, потом шарахаются и посылают прямым текстом. А 10 лет назад она шила, вязала, вышивала, рисовала. Такая вся была творческая и лёгкая. Во что она превратилась сейчас — мне страшно и грустно.
Нет, святыми становятся те, кто достигает совершенства саморазвития и получает плазменное тело. Будда, например или лама.
они наслаждаюца жизнью духовной и праведной. и сострадают мукам грешников.
Мария Семенова
В Библии действительно говорится о святых, которые находятся на небе. Иегова называется «Святым [греч. ха́гион] » (1 Пет. 1:15, 16; смотри Левит 11:45). Об Иисусе Христе говорится как о «Святом [ха́гиос] Божьем» , когда речь идет о его жизни на земле, и как о «святом [ха́гиос]» , когда речь идет о его пребывании на небе (Мар. 1:24; Отк. 3:7). «Святыми» также называются ангелы (Деян. 10:22). Это же греческое слово используется применительно ко многим людям на земле.
Деян. 9:32, 36—41: «Когда Петр обходил все места, то пришел также к святым [хаги́ус] , живущим в Лидде. А в Иоппии была одна ученица, по имени Тавифа [которая умерла].. . [...] Петр.. . повернувшись к телу, сказал: „Тавифа, встань! “ Она открыла глаза и, увидев Петра, села. Подав ей руку, он поднял ее и, позвав святых и вдов, показал, что она жива» . (Ясно, что эти святые еще не были на небе и что святыми считались не только такие выдающиеся личности, как Петр. )
2 Кор. 1:1; 13:12, 13: «Павел, по воле Бога апостол Христа Иисуса, и наш брат Тимофей — собранию Бога в Коринфе и всем святым [хаги́ойс] во всей Ахайе» . «Приветствуйте друг друга святым поцелуем. Все святые шлют вам свой привет» . (Все эти первые христиане назывались святыми. Все они были очищены кровью Христа и отделены для служения Богу в качестве будущих сонаследников Христа. Очевидно, что они были признаны святыми еще до того, как умерли. )
Согласуется ли с Библией обычай молиться «святым» как посредникам между людьми и Богом?
Иисус Христос сказал: «Молитесь так: „Наш Отец на небесах... “». Следовательно, молитвы должны быть обращены к Отцу. Иисус также сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это» (Матф. 6:9; Иоан. 14:6, 14). Как видно из этих слов Иисуса, никто другой не может исполнять роль посредника. Апостол Павел говорил о Христе: «Христос Иисус, умерший, а вернее, воскресший из мертвых, который сидит по правую руку от Бога, — он ходатайствует за нас» . «Он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них [тех, кто приближается к Богу через него] » (Рим. 8:34; Евр. 7:25). Если мы действительно хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, то разве не было бы мудро обращаться к Богу так, как указывает его Слово? (Смотри также страницу 230 в статье «Мария». )
Эф. 6:18, 19: «Бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых и за меня, чтобы мне была дана способность говорить, — открывая уста, со свободой речи передавать священную тайну благой вести» . (В этих стихах содержится призыв молиться за святых, а не им или через них. В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Обычно в Н [овом] З [авете] все молитвы, будь то личные или литургические, обращены к Богу Отцу через Христа» [New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 11. С. 670].)
Рим. 15:30: «Увещаю же вас, братья, нашим Господом Иисусом Христом и любовью духа, усердствовать со мной в молитвах к Богу за меня» . (Апостол Павел, сам будучи святым, просил соверующих, которые тоже были святыми, молиться за него. Но заметьте, что Павел не обращал свои молитвы к этим святым и что их молитвы о нем не заменяли Павлу его личных отношений с Отцом, которые он поддерживал через молитву. Сравни Эфесянам 3:11, 12, 14.)
Как относиться к почитанию мощей и изображений «святых» ?
В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Бесполезно искать основания для культа мощей в Ветхом Завете, и в Новом Завете тоже мало что говорится о мощах. [...] Похоже, [«отец» Церкви] Ориген относился к этому обычаю как к языческому способу проявлять уважение к материальному предмету» (Т. 12. С. 234—235).
Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать.
Высшее из наслаждений, как Земных так и Небесных, ощущение Божьей Любви!