Исуса крестили во имя его самого
Позорной казнью на кресте.
Религия, вера
Иисуса крестили во имя отца, сына и святага духа? Или раньше были другие "лозунги"?
Крещение, совершаемое Иоанном Крестителем было крещением покаяния и не то же самое, что крещение христиан.
В переводе на современный христианский язык это звучало бы так: "Во имя меня, меня и меня же! "
богу можно все а людям мало че
во имя святой гравитации и потоков фотонов
а у Моисея какой был лозунг ???давай разрушать то что есть ???как ты выразился из нутри )))
Айым Исмайлова
ты вроде бы муслим а почтения к пророкам не знаешь что ли
Просто ритуальное омовение с целью очищения. Мандеи ритуальные омовения практикуют и по сей день. Собственно, Иисуса считают лжепророком. А вот Коран признает их монотеистами.
"Во имя отца, тебя и святаго духа"..мда, действительно, как-то странно звучит :)
Когда Христу исполнилось 30 лет, Он пришел на Иордан, где Иоанн Предтеча крестил всех, готовя к пришествию Спасителя. Люди стояли по горло в воде, исповедуя свои грехи. Некоторым приходилось делать это довольно долго. Когда к Крестителю подошел Иисус, тот понял, что свершилось. Иоанн стал отказываться крестить Христа, на что Тот ответил: «Теперь не время говорить об этом, нам надо исполнить то, к чему мы призваны» (Мф. 3.15) Христос вошел в воду и тотчас вышел из нее. Исповедовать Ему было нечего.
В момент Крещения Предтеча видел, как небеса раскрылись, и Дух Божий в виде белого голубя спустился на Иисуса, и Креститель услышал голос: «Это Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» . Так были явлены все три лика Пресвятой Троицы, поэтому праздник этот называется еще Богоявлением.
Лозунги.. . хм пропагандой попахивает, т. е. в угоду кому-то (власть имущим-ли, революционерам-террористам, которые мечтали стать власть имущими,... )
ЛОЗУНГИ - гадкое слово, которое ведёт стадо на убой, по-большому счету. Разводит электорат используя специальные технологии НЛП.
Поэтому в Вашем вопросе: "Во имя... " слова "раньше лозунги" неуместно!
Сие не лозунги, сие другое
Лозунг, например, такой: бей жидов - спасай Россию )
Ай-я-яй! ) Плохой лозунг, но некий полезный смысл в нём всё же есть )
Виталий Вербицкий
Польза только одна - на время забыть свою сирость и убогость, забыть о том, что ты лежишь в зловонной луже, в которой предстоит лежать и твоим потомкам... и спасать путинскую россию и его нефте-газовый концерн от косых и жадных взглядов в его сторону, вечно сирых и пожизненно убогих россиян.
его не крестили он мусульманин
За родину, за Сталина!