Религия, вера

А Иисус тоже говаривал - Во имя Отца, Сына и Святага Духа?

Это попы - затейники за века навертели титулов, наплодили сущностный.
Родион Кирюшин
Лучший ответ
В Великом Поручении Иисус заповедал Своим ученикам крестить

«во имя Отца и Сына, и Святого Духа».
(Мат. 28:19)

Это основывалось на Его заявлении о том, что «Дана Мне всякая власть на небе и на земле», и потом, продолжив, завершил это следующим — «до скончания века» (ст. 18, 20).

Конечно крещение должно быть «во имя Отца, Сына и Святого Духа».

В День Пятидесятницы Петр, основываясь на авторитете данного Поручения, сказал толпе, чтобы они «крестились … во имя Иисуса Христа» (Деян. 2:38).
Он повелел поступать таким же образом в доме Корнилия (Деян. 10:48).
Самаритяне и двенадцать человек в Ефесе были «крещены во имя Господа Иисуса» (8:16; 19:5).
Отсюда видно, что крещение также должно быть «во имя Господа Иисуса Христа».
Читай Библию. Узнаешь.
Дмитрий Горох Там разве написано ?)
Александр Григорьев Библию, т.е. Тору НЕ читают, её изучают.
Читают Му-му, газету "Правда", Новый Завет...
Нет, это церковная формула, теология тоже наука, она постоянно открывает свои новые формулы и теоремы, как математика примерно, только они иначе называются.
Gulaiym Asetovna
а тут ,что свидетели сего процесса завалялись?
Киря Минлин
Faromuz Odinashoev Это же раздел религии и веры,у вас своя вера,а у них своя. И каждый здесь может высказать свое мнение.Иисус учил любить и ближних и даже врагов,а если вы разжигание ненависть,то какая ваша вера?
Faromuz Odinashoev Для этого нам от Бога дана Библия и знания о нем мы можем только там получить и все лишнее выдумка.И если человек приводит цитату из библии,значит у него есть знания.Вера в Бога и есть невидимое,но знания о нем Бог записал через пророков,чтобы мы знали его намерения. Спасибо.
Faromuz Odinashoev Посредством Своего Святого духа,т.е. силой помогал понять то или другое знамение и они все записывали в книги. И библия это сборник книг от разных людей через Бога.
Faromuz Odinashoev Может все-таки соизволите прочитать библию и понять,как Бог с создания мира все устроил для того чтобы люди жили в мире и счастливо. Начните с Бытие и и дальше можно продолжить Притчи царя Соломона и так дойдёт до пророчеств Даниила.Так узнаите,как мир зла Бог изменит.(Даниила 2:44).
Faromuz Odinashoev Тогда зачем вы кинулись в дискуссию,если так считаете?
Он много чего говорил, жаль только, что до сих пор не поняли.
Аллах -говорил он
а вы почитайте, что именно Он говорил , откроите много нового
Александр Григорьев Вы думаете я не знаю о чем мог сказать наш еврейчик? )
Нет
Необходимо точное знание. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел своим последователям: "Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам" (Матфея 28:19, 20). Прежде чем крестить людей, следует "научить их соблюдать все, что [Иисус] повелел" своим ученикам. Поэтому принудительное крещение тех, кто не имеет веры, основанной на точном знании Божьего Слова, бесполезно и противоречит поручению, данному Иисусом своим истинным последователям (Евреям 11:6).
 Что значит креститься "во имя Отца"? Это значит признавать положение и власть нашего небесного Отца. Крестящийся, следовательно, считает Иегову Бога Создателем, "Всевышним над всею землею" и Владыкой Вселенной (Псалом 82:19; Исаия 40:28; Деяния 4:24).
 Креститься "во имя... Сына" — значит признавать положение и власть Иисуса как единородного Сына Бога (1 Иоанна 4:9). Крестящиеся считают Иисуса тем, через кого Бог предоставил "выкуп за многих" (Матфея 20:28; 1 Тимофею 2:5, 6). Им нужно признавать также то, что "Бог еще больше возвысил" своего Сына (Филиппийцам 2:8—11; Откровение 19:16).
Значение крещения "во имя... святого духа" показывает, что крестящиеся признают святой дух действующей силой Иеговы, которую он использует различным образом в согласии со своим намерением (Бытие 1:2; 2 Царств 23:1, 2; 2 Петра 1:21). Они осознают, что святой дух помогает им понимать "глубины Божьи", совершать дело проповеди о Царстве и проявлять плод духа: "любовь, радость, мир, долготерпение, доброту, добродетельность, веру, кротость, самообладание" (1 Коринфянам 2:10; Галатам 5:22, 23; Иоиль 2:28, 29).
Alina Aikenova
Иисус Христос это Бог Сын, и нелогично было бы Ему говорить, что во Имя Бога Сына (Иисуса Христа).
Паша Захаров
Говорил :"Идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа" Матфея 28:19.
ВЫ СКАЗАЛИ - А Иисус тоже говаривал - Во имя Отца, Сына и Святага Духа?,,,- )),, а что, разве Моше говаривал - ",,всё что ни попросите у Отца во имя моё,,"??,, или - "чего ни попросите во имя моё то я сделаю вам,,"??,,-))),, а почему бы ему не сказать это если Пророка больше чем Моше для Евреев нет??,, или если Моше по вашему даже бооолее чем Сам Иешуа??,,-))],, а Иисус говаривал -"И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю." Ин.14:13-14,, - а почему?,, а Кто по вашему может "сделать" в ответ на молитву если не Бооог??,, ведь Евреи молятся и просят ТОООЛЬКО БООГААА??!,, простая медицинская логика,,-))),, ну как по аналогии - "медицинский факт",,-))),, да благословит нас всех Всевышний в познании Его! Аминь!,,
:)
Nurbol Baigaziev