Религия, вера

Верующие, вопрос про отношения в браке. Вн.

Колоссянам, 3 гл. 19 ст. : "Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы", Ефесянам, 5 гл.
25: "Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал себя за нее".
Что вы понимаете под этими словами? Как мужьям не быть суровыми? Бог говорит любить жен, а неверующие говорят, мол, сердцу не прикажешь. Вы что думаете?
Прошу высказаться по существу.
П.С. На личности не переходить.
Вадим Демчук
По-моему очень ясно святой апостол пишет о том, как муж должен относится к своей жене, как Христос распялся за Церковь.
У неверующих часто любви настоящей никогда не бывает: сначала похоть, а когда она удовлетворена, то они говорят "любовь ушла" и ищут новую самку для удовлетворения.

"Любовь не вздохи на скамейке
И не гулянья при луне... "

Образ любви - в Распятии Христовом.
Мурат Кусниевич
Лучший ответ
Любить и врагов надо.. . Как же мать своих детей не любить? Суровыми ни к кому быть не надо, ведь жизнь дана для радости, которую мы будем дарить друг другу. Радости тебе, Друг )
Муж принадлежит жене, жена мужу. А по поводу сердца сказано: лукаво сердце человеческое и крайне испорчено.
По Ведическим понятиям муж ведёт жену так же, как отец ведёт за собой детей, поэтому её издревле называли ведомою, и, смотря по тому, как она шествовала за своим вожатым, составлялся кармический приговор её поведению. Нарушение этого устава называлось проступком или преступлением, так как нарушение законных обычаев наших предков совращает женщину с настоящей дороги и делает её беспутной, непутёвой, заблудшей, сбившейся с дороги; она осуждена блудить на стороне, то есть становится смердом.
Женщина, не являющаяся хранительницей семейного очага, теряет связь с Прародителем, ибо удовлетворить Всевышнего можно только выполнением своих естественных обязанностей. Лишившись благодати Рода, она следует зову своих чувств, которые повергают её из одной нелепости в другую. Такая женщина приобретает затасканный вид, пытаясь скрыть его под слоем макияжа.
Ведические писания различают 7 видов жён (начиная с худшей) : та, которая подобна убийце; та, которая подобна воровке; та, которая подобна владычице; та, которая подобна матери; та, которая подобна сестре; та, которая подобна другу; та, которая подобна служанке.

У милостивого мужа всегда жена досужа.
У умного мужа жена выхолена, у глупого по будням затаскана.
Без мужа жена – всегда сирота.
Жена без мужа – всего хуже.
Родители берегут дочь до венца, а муж жену до конца.
Без мужа голова не покрыта; без жены дом не крыт.
Мужа чтут за разум, жену по уму.
Красна пава пером, а жена нравом!
От плохой жены состаришься, от хорошей помолодеешь.
Всего милее, у кого жена всех белее.
Дети – благодать божья.
Детки хороши – отцу, матери венец, худы – отцу, матери конец
Дарья Патрина
Что значит сердцу не прикажешь? Его же никто не заставлял на ней жениться. Любовь надо развивать, жить в браке это настоящий труд, но он приносит свои хорошие плоды.
Вадим Демчук Жаль, что очень-очень многие этого не понимают. Появилась страсть и/или влюбленность, поженились, влюбленность прошла - развелись. И так до плюс бесконечности раз. И столько разрушенных семей, несчастных детей - жертв развода...
Это значит заботиться о жене так же как о себе, ведь муж и жена это одна плоть. Это значит оказывать ей должное благорасположение. Это значит не задумываясь отдать за неё свою жизнь, если того потребуют обстоятельства, ну и многое, многое другое: отношения, забота, помощь...
выходить замуж можно только один раз