Религия, вера

Нужно ли каяться, если нет покаянного чувства?

Каяться нужно всегда, даже в том что у тебя нет чуства раскаяния
Нурлан Сагидуллаев
Лучший ответ
В духовной жизни человек проходит несколько стадий. Человек существо желающее и на первой набирается этих желаний порой даже случайно получая некое удовольствие по ходу жизни в этом состоянии человек не имеет понятия о грехе своем. Усвоившиеся желания вызывают страсть к удовлетворению а человек в силу здоровья жизненных обстоятельств не может уже как прежде наслаждаться жизнью у него зарождается покаяние от осознания я не таким стал и почему но это покаяние не совершенное так как тянется к прежнему, следующий этап праведности когда человек осознав свои немощи начинает оправдывать Бога то есть благодарить его за то что жизненными обстоятельствами он вывел его из прежнего состояния сдесь и покаяние уже другое оно направлено на милосердие и человек постепенно стает милосердным и любящим то есть понимает что мы больны в своих страстях что нам нужна помощь а не осуждение человек стает любящим. Этот путь можно пройти опытно а можно и по вере то есть поверив в истиность знаний предыдущих поколений.
Жека Кузнецов
Не стоит делать того, в чем нет нужды ибо это бессмысленно.
Бирюкова Мария
Покаяние "из-под палки" - не покаяние. Каяться нужно лишь тогда, когда сам (а) осознаешь, что это тебе необходимо.
Sholpan Jailauovna
если ты любишь грех ты не сможешь покаяться
Как можно каяться в том, в чем ты не раскаиваешься?
Нужно... рано или поздно количество перейдет в качество...)) )
Но чувства раскаяния не может не быть... Кайтесь в том, в чем вы действительно хотите раскаяться, а не в том, в чем как вам кажется вы должны раскаяться...
Нет. Рано.
Иди греши)))))))))
Nurik .
конечно
Религию придумали чтобы поддерживать порядок в государстве
Dinara Shirekbaeva