Религия, вера
Человек это животное которое умеет думать или что то большее?
Первый среди равных, как говаривали в древнем Риме...
Многие люди именно такие.: (
Скорее не думать, а совершать самостоятельные поступки.
Человек - это Путь от животного к Богу.
Человек - единственное животное научившееся мыслить АБСТРАКТНО. Во всем остальном оно, это животное, ничем не отличается от остальных животных.
не умеет думать
Когда в человеке просыпается совесть, то он становится больше животного
Человек в процеесе эволюции приобрёл и развил в себе способность мыслить. Но есть много приверженцев и обратного хода эволюции. Которые тащат человека в безумие. К животным.
Что-то меньшее. Оно и думать-то не всегда умеет.
С точки зрения атеизма макака, с точки зрения религии большее.
соломон говорит, что люди сами по себе животные, улавливаете суть, сами по себе, и только с Богом мы не животные, Он научает как жить как сеять и т. д.
умеет изменять мир
В Библии сказано: "И сказал Бог :"Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию ""(Бытие1:26).Значит человек создан по образу Бога. У людей есть духовные потребности, они задумываются о будущем, могут оценивать свои поступки (у нас есть совесть) , способны общаться с другими людьми и дружить. В отличие от животных мы обладаем творческими способностями, можем логически и абстрактно мыслить. Ни одно животное не может этого.
Не кажется ли странным, что люди, обладающие таким потенциалом, живут лишь несколько десятилетий? Это равносильно тому, как если бы для перевозки одной песчинки на расстояние в несколько сантиметров использовался товарный поезд. Зачем же тогда людям весь этот огромный творческий и интеллектуальный потенциал? Может быть, люди, в отличие от животных, вовсе не должны умирать? Может, они были созданы, чтобы жить вечно?
В Библии даются ответы на эти вопросы.