Религия, вера
А вы приняли Христа? Ведь кто не принял, ждут окончания суда и жаждут конца света, а кто принял - не судятся)
Смысл принимать его, когда уже осудили?
а кто другой веры?
Регина Набиуллина
а тому вобще кырдык! :) в дребезги и пополам! :)
Лидия Раздобурдина
для них законы другие, а это только для христиан)
Нет, Христа не принимал, а вот рабов его на кражах, принимал.
Будет суд или нет мне это совершенно не важно. У меня другие цели и задачи.
Вопрос не верный! Он полностью противоречит цитате из Евангелия! Значит, не до конца понял Писание!... А, если и понял, то, зачем соблазнять других таким глупым вопросом?...
Лидия Раздобурдина
до конца понявший - это Бог)
вы из какой палаты?
это значит другими словами: верующего в силу воли Духа своего не судят, потому, что его мысли, слова и дела в согласии с общим потоком, он уже несет силу потоку, а значит полезен ему. Не верующий в силу воли Духа своего несом волнами, отягощает поток и потому его кидает на порогах, но не поток тому виной, а неУМение неверующего управлять собой в потоке.
Свет пришел, свет это СОвместное-ЗНАНИЕ способов построения соБЫТИЯ от ИСТока-И-НАчала (мысли, замысла, умысла, мотива) каждого и всех в целом. Но люди не желают мыслить от чистого истока со-ВЕСТИ сердца, им приятнее мыслить себе в угоду, а каков исток, таков и поток из которго потом пить. Растрачивая энергию (Энергия от греч. energeia -деятельность) на воплощение замыслов в свою пользу, человек истощает себя и тем истощает поток, истощение приводит к СТРАДАнию (жатва следствий) против потока.
Лидия Раздобурдина
да как хотите
правда сказано еще.
"Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов", "я Аполлосов", "я Кифин", "а я Христов". Разве разделился Христос? Разве Павел распялся за вас? Или во имя Павла вы крестились? Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия, дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя. Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю. Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божия. Ибо написано: "погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну".
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно
правда сказано еще.
Я не жду окончания никакого суда и не жажду никакого конца света. Мне и так не плохо! и я люблю свет, а не какую-то там тьму! Чтобы, вот, Вы еще понавыдумывали! А те, кто принял, пусть, что хотят - то и делают, мне - до ноги! :)
Принемают мусора и уж кого приняли так уж точно осудят. Христа среди арестантов обноружили и осудили, но я лично не мусор, потому Христа не принемал.
Я принял Христа Спасителя. Собираюсь в ад за грехи свои, но не теряю веру в милосердие Спасителя моего!!!