Религия, вера

Почему кто ходит во свете то имеет общение с другими?

Надо читать в контексте:

И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: БОГ ЕСТЬ СВЕТ, и нет в Нем никакой тьмы.
Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
если же ходим ВО СВЕТЕ, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Настоящее, полноценное общение друг с другом можно иметь только если каждый из нас имеет общение с Богом.
Юра Кравченко
Лучший ответ
Это - недоработка специалистов.
Тех, кто ходит во свете (в электромагнитном излучении, испускаемым нагретым или находящимся в возбуждённом состоянии веществом, воспринимаемое человеческим глазом) стоит изолировать от общения с другими!

Оставьте свои координаты, с Вами свяжутся в кратчайшее время!
Nikolai Mihailenko
к светлым людям тянет
Viento Libre .
Стремится передать свет и получить насущный))))
Когда ходишь как Христос ходил во свете, то Дух Христов наполняет нас водой живой, реки воды живой. Это все благость и милость Божья.
Elza Pak
потому что если сидеть в темноте то тебя никто и не увидит
Mereke Urazmetova
с Ним имеет общение
Свет это прообраз открытости. если люди открыты друг перед другом, то они и имеют общение. Иметь общение в данном контексте это не просто дружба или беседы совмесные, а признание друг перед другом в проступках. Текст имеет последовательность. Хождение во свете, общение, очищение кровью Христа. Значит мы не таим согрешения против другого, идем к нему и просим прощение (имеем общение на тему вины) и следствие это прощение и омытие кровью Иисуса Христа. Если же мы не готовы быть открытыми, ходить во свете, то никакого и не будет общение а только косые взгляды.
Где бы мне лекцию прочитать на эту тему.