При путешествии гардероба богоматери по стране, идолопоклонство приобрело колосальный размах и бесчеловечность. . Волгограде женщина умерла 84 лет, в Калининграде женщина умерла 61 года. Потеряла сознание, а люди даже не хотели помочь ее донести до скорой, ибо боялись потерять очередь. В Москве 400 фактов обращения в скорую и более 70 человек госпитализировано.
Если весь мир признает. что высшей ценностью является все-таки человеческая жизнь, а тут ларец выше человеческой жизни. С простой человеческой точки зрения это аморальность и безнравственность.
Идолам порой внимания уделяется столько, что люди забывают про любовь и не радеют о Боге. Церковные бабки могут любого осрамить и проклясть, если им во время службы загородят истукан. А если вы имели неосторожность уронить и разбить его.. . думаю "от любви" вы ног не унесете... Те же мотивы были и у инквизиторов и при развязывании религиозных воин, и при убийствах "еретиков" на религиозной почве.. .
Религия, вера
Почему по идолопоклонству православные оставили язычников далеко позади?
Опыт, понимаете ли.
В деревнях нам лучше жить, мы умеем ещё помощь друг другу оказывать.
Наталья Булкина
Это сохранилось ещё от язычества. В деревнях больше осталось от народной культуры.
вониствующий идеализм-атеизм.. .
как всегда - так далеко от истины...
Я думаю бесполезно им про это говорить!
ибо посредников много однако
сушёным трупам язычники не молились.. .
христиане как всегда-в первых рядах..
Дмитрий Соколков
прежде категорического высказывания, надо быть хорошо осведомлённым в вопросе!..
до сих пор мальгаши на кости предков молятся и др....
Коммунизм отменили... Надо же чем-то восполнять!!!
Бизнес рулит!!)))
бред какой
...,ибо Бог посылает духа неведения и заблуждения ...на всех непослушных Истине... и отвергающих Спасение в Любви...

Андрей К
ай, маладетс!
Теперь с той же страстью обличите мусульман, которые миллионами идут пешком в Мекку и Медину на поклонение своим великим святыням. Боязно обличать? Ведь они Вас найдут и бошку отрежут. А если запал останется, поглумитесь над паломниками, непрерывно стекающими со всего мира к Стене Плача. Да и каменная статуя Будды для кого-то величайшая святыня.. .
Наталья Булкина
Могу и мусульман
Наталья Булкина
http://otvet.mail.ru/question/69995090/
вот вам и про муслимов чтоб не думали что кого-то боюсь
Вопрос и правильный и лукавый.
Плохо то, что в погоне за зримым следом Бога, мы теряем Его незримое присутствие - Любовь Христову. И в ЭТОМ вопрос правилен.
Лукав вопрос потому, что основан на подмене понятий произведенной либо по невежетству, либо по злому умыслу.
К сожалению единобожием тут и не пахнет. Все эти рассуждение о триединстве одного пахнут обычным лукавством ибо и сам Христос сказал на вопрос учеников-Какая молитва главная-СЛУШАЙ ИЗРАИЛЬ ГОСПОДЬ БОГ ЕДИН ЕСТЬ. Ну даже если он умер то после смерти и он и дух должны были вновь вернутся в единыи образ, а не в троицу.
Дмитрий Соколков
заблуждаетесь, не зная Писаний.. да и сам подход - материалистический...
Из-за темноты верующих им не достаточно проповедей и молитв, а нужны материальные подтверждения легенд.
церковь Христова не от Бога, а от сатаны который начал нарушать Божий Закон именно с субботы и в итоге стал человеком богом у христиан!
Не думаю, что ты много знаешь О ВЕРЕ В БОГА ВО ВСЕМ МИРЕ.. .
Это для таких как ты в церквях злобные бабки-КАЖДЫЙ ВИДИТ В ОКРУЖАЮЩИХ СВОЕ ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ... "ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ! "
Толпа с улицы в кои то века пришла в храм-и сразу толпа святой стала?.. Так не бывает.. .

Юдо, даже христиан перепрыгнули .Стенобитные машины .В экстазе головы разбивают о стену плача. Каждый день десятки трупов .Приезжают только труповозы, скорая помощь на вызов к стене отказывается, летальный исход 100%.
Наталья Булкина
Каждый по своему с ума сходит.
Если я правильно поняла - под язычниками вы понимаете наших очень далеких древних диких предков, живших на болотах.. .
Из-за покалеченного языка путаница случилась:
ЯзычЕеник (буква «Е» обозначает место буквицы ерь) – Неизвестно кем сотворенный.
Язычник написанное с Буквы Ётта в начале, обозначало народ, почитающий традиции и богов, и родственный нам по определенным критериям.
Поэтому применять термин Язычники к Славянам, просто не верно, ибо Не могут славяне сами себе быть иноземцами и иноверцами. Этот термин против самих же славян начали использовать представители Христианской церкви. Русь всегда была Православной, а Православие это не христианство, и до его, христианства, прихода Русь была Державой.
Ольга Банникова
По их мнению Владимир Русь создал...Вот только забывают что было ДО крещения и что стало ПОСЛЕ....
Наталья Булкина
Язы́чество (верование) (от церк.-слав. ıảзы́цы — народы, имеющие свой собственный язык, культуру, мировоззрение, письменность) — буквально, «традиции народов» или «народная традиция»
Бог им судья
Так и есть. Большинство не видят разницы между религией и верой, между богом и церковью. Думают что верить в Бога возможно только по какой то религии, и только в каком то специальном месте, и только с какими то специальными предметами и действиями. А это далеко не так.
Идол - тот кому поклоняются.
Икона, мощи, в частности пояс Богородицы - пред ними поклоняются Богу и просят помощи у Бога, или у святых, чтобы они заступились пред Господом за нас.
Что касается жестокосердия некоторых людей, то вопрос к ним, а не к Церкви. Я знаю много примеров, когда православные люди и не только, помогают другому бескорыстно. Всё от человека зависит.
Наталья Булкина
Как же идолы язычников из деревянный или каменные истуканы это только изображения перед которым они молятся богам
Но вот до такого маразма язычники не доходят.
это поклонение уже не богу изображению - идолу
целование трупов это тоже элемент идолопоклонства.

Этих вопросов около 100: Мартин Лютер их задавал в свое время. Православные богословы ответить не могут. Я читал книгу А. Кураева "Оккультизм в православии". там все хорошо описано но воз и ныне там.
какая разница, кому и как верить?? ? для верующего, главное вера!
Православие пришло из Византии и Киевская Русь приложила много языческого к греческому язычеству. Получилось страшное ересесплитение. Есть люди, а вокруг них идолы, которые ценнее, чем человек. Это не христианство.
потому что Русь покрестили и сатанизм привили!
В стремлении постичь Благодать растопчет любого... Совсем не обязательно мотаться по свету за святынями. Важно, чтобы Вера была в Вашем сердце, а не показушная "на камеру".
Невежество всегда побеждает.
запрещено всё это в Заповедях!
Наталья Булкина
запрещено но делают же
и благодатного огня у них в свою защиту нету!
вопрос очень сложный и неоднозначный, как и большинство духовных проблем человека, поэтому прошу простить, если многие аспекты будут упущены по причине краткости.. .
поскольку человек осознаёт себя телесным в физическом мире, на нижних уровнях сознания доминирует вульгарный материализм.. .
люди по сути своей очень практичны, поэтому религиозное чувство у них легко сползает от духовного к материальному, ибо : зачем нужен бог, которого нет? зная этот недостаток, Бог попускает веру, которая в перспективе может стать духовной и творит чудеса через материальные святыни, имеющие отношение к истинному учению.. .
сам процесс опишу на близкой нам (юзерам) аналогии :
ссылка, хранящаяся на компе не может открыть нужный сайт, пока не будет подключен модэм с выходом в сеть.. . точно так же любая реликвия будет мёртвым идолом, пока не станет оживлена каналом к Высшему - Верой!!! .
в истории нашей цивилизации было несметное множество фактов, некоторые из которых признаны официально, когда в результате молитв так называемым "идолам" происходили великие чудеса!! ! --сам знаю много случаев из жизни, хотя бОльшая часть из них произошла по прямой (без посредства икон) молитве, то есть - на более высоком уровне))))))))))))))))))))))))))))))) )
своими глазами я видел множество различных мироточащих образов.. .
ну а то, что враг Бога устраивает свои тёмные дела в церквях более, чем где-либо ещё, - только подтверждает, что церкви представляют для него угрозу бОльшую, чем вера так называемых "язычников"!!..
Все потому, что ненасытная жаба проглатывает все и вся на своем пути - высасывает из людей мозги и выплевывает обкуренных ладаном не думающих, ибо нечем уже, существ.
наверно не совершенны люди .серьезно нужно относиться к религии .
думать о каждом шаге своем выборе решении надо больше практику делать работать над собой это все меняет а не поклоняться безумно. а потом можно прикоснуться и к святыне .благодарно.
не знаю в тему не в тему ответила.
Фанатизм в ретивости и мракобесии.
Они за своими идолами забыли о любви и не родеют о Боге.... Так и есть!
Да ты прав чувак, так и есть.
Язычники вообще отдыхают рядом с праваславнутыми.
И смотри куда обращены все алтари церквей - на сторону восхода солнца, т. е. они повторяют что делают все ОГНЕПОКЛОННИКИ, не смотря на то что тот же Иисус молился в сторону храма в Иерусалиме, также как и все евреи (кстати вопросец - значить сам Бог, сам себе и молился - устраивал такой спектакль что л? ) )))))).
В православии все перемещалось, также как и во всем христианстве - ритуалы огнепоклонников, жрецов всяких языческих заклинателей мертвых душ, поклонение всяким безделушкам рукотворным, поклонение и почитание своих святош живых, целуют руки простых грешных людишек о святости которых и во сне не видели!!