Религия, вера

Почему по идолопоклонству православные оставили язычников далеко позади?

При путешествии гардероба богоматери по стране, идолопоклонство приобрело колоссальный размах и бесчеловечность.. Волгограде женщина умерла 84 лет, в Калининграде женщина умерла 61 года. Потеряла сознание, а люди даже не хотели помочь ее донести до скорой, ибо боялись потерять очередь. В Москве 400 фактов обращения в скорую и более 70 человек госпитализировано.
Если весь мир признает. что высшей ценностью является все-таки человеческая жизнь, а тут ларец выше человеческой жизни. С простой человеческой точки зрения это аморальность и безнравственность.
Идолам порой внимания уделяется столько, что люди забывают про любовь и не радеют о Боге. Церковные бабки могут любого осрамить и проклясть, если им во время службы загородят истукан. А если вы имели неосторожность уронить и разбить его... думаю "от любви" вы ног не унесете...Те же мотивы были и у инквизиторов и при развязывании религиозных воин, и при убийствах "еретиков" на религиозной почве...
Аня Нинахова
Если бы Христос с Марией явились бы сегодня и посмотрели бы на этих верующих-фанатиков, то заплакали бы горько !
заповедь гласит : "Возлюби ближнего !" а они возлюбили побрекушку проносимую по стране
Жахонгир Азатов
Лучший ответ
Бессердечность стала процветать, стали Люди про человечность свою забывать!
Olga Fyodorova
не замечал такого
Снова сказочница запела... .
Почему вас не волнуют прямые убийства на матчах футбольных фанатов? Между прочим - чисто атеистические идолы со сверхмассовым и безумным поклонением!
Почему не волнует пропаганда наркоты и распущенности рок-звезд и богемы, огромным грязным потоком льющаяся с экранов? Это что - не идолища поганые? Ась?
Бабку 84 лет пожалели, а миллионы молодежи - не жаль?
Херня фарисейская.... нашла аморальщину в поясе Богородицы.
В своем глазу бревна собирай.
Их там завалы и торосы.
Мы то хотя бы чему то светлому и доброму поклоняемся, тому что любит и оберегает.. .
А вы?
Доллару, жажде власти, эгоизму, гламуру, кровавым фильмам, белому презервативу, да крашеным дерганым п%дорам с ТВ экрана... .
Даже со всей своей инквизицией и крестами христианская цивилизация была на три головы выше вашей псевдонаучной, алчной, бездуховной и бесчеловечно-жестокой клоаки, в которую вы превратили Землю.

Так кто же из нас человек, эльфийка х%ева?
О_О Andreevna О_О Возможно ли, что бог, исупивший род человеческий смертью своего единственного сына, или, вернее сам ставший человеком и умершим за людей, обрёк на ужас вечных мучений почти весь род человеческий, за который он умер?...Подобная концепция чудовищна, омерзительна. Она делает из бога или воплощённую злость, и притом злость бесконечную, создавшую мысляшие существа, чтобы сделать их навеки несчастными, либо воплощённое бессилие и слабоумие, не сумевшее ни предугадать, ни предотвратить несчастья своих созданий.(Вольтер)

А вообще "граф", прежде чем кого-то учить божественным истинам и говорить за себя - "МЫ", сам почитай, чему там ваш бог вас учит. Главная заповедь культовой хрестианской книжки - "Возлюби ближнего своего". А ты: злобный, хамоватый дурак. Твои родители либо не сумели, либо не посчитали нужным дать тебе должное воспитание. Но это твои проблемы. В любом случаи, ты никакой не христианин.
Аня Нинахова "Мы то хотя бы чему то светлому и доброму поклоняемся, тому что любит и оберегает"
не смешите мои тапочки я вижу чему вы поклоняетесь труппам, доскам и кускам матери ради которых убить готовы. Вот и сейчас брызжете слюной потому ,что задели ваших идолов.
А я? Я вообще ничему не поклоняюсь мне наплевать на деньги на власть фильмы и прочее гламур я вообще ненавижу.
А вочто землю превратили в это христиане в первую очередь и виноваты со своей порочной религией.
PS А матом выражаться вас бог учил? А я матом не выражаюсь в отличии от тебя.Так кто же из нас человек?
возвращаемся к так называемым истокам однако
No Name No Name
=)) Не врите! Идолопоклонничества, в православии - никогда не было
Марина Гречушкина Если ежика назвать поросенком. то он и захрюкает сразу..
Олеся Радченко Потому что отступили от Бога и поклоняются твари вместо Творца." И славу нетленного Бога изменили в образ , подобный тленному человеку,и птицам,и четвероногим,и пресмыкающимся....Они заменили истину Божью - ложью и ПОКЛОНЯЛИСЬ И СЛУЖИЛИ ТВАРИ ВМЕСТО ТВОРЦА...." (Римлянам 1:23-25)
Аня Нинахова Есть туп накресите тот же идол. То же идолпоклонство что и в язычестве только идолы другие.
Вы неправы. Язычество "старше" других религий, а следовательно, там больше мракобесия в разы.
Рустам Сабитов
За то бабло собирается в таких случаях немерено!!))) Щас Греческим и Ватиканским священникам возбудили уголовные дела за хищение больших средств!!)) )
Потому что православные оказались ближе не к природе, а к православным попам, которые торгуют водкой и табаком!
А поп всегда лучше повесит лапшу на уши христианину, чем мать-природа!
Сандр Гурин
Никого они позади не оставляли-православие неотделимо от славянского язычества. Достаточно сравнить некоторых святых со славянскими богами. :-)
Все эти иконы, мощи, святые места, поклонение блаженным и возвеличивание чиновников клира, начиная с патриарха и кончая дьячком, поклонение могилам святых, учреждение святых по решению РПЦ Исповедоние и отпущение грехов от имени Господа и т. д. и есть язычество. И что это за триединство и утверждение, что они там так и сидят троем. Если допустим отец временно воплотился в сына и сидел 9 месяцев в матке смертнои женщиы, то вернувшись обратно он должен был воссоединится со своим телом отца-зачем троем то сидеть, как дракон трехглавый.. И кстати кто руководил миром, пока он 9 месяцев там сидел.
Деяния Святых Апостолов: "Должно повиноваться больше Богу, нежели человекам" (Деян 5,29).

Апостол Павел: "Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от неё; ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро" (Рим 13,34).

Апостол Иоанн: "(Сказал Иисус) Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам" (Ин 13,15).
Все религии произошли от проторелигий, которыми являлись так называемые языческие.
Сашка Уралова
Уважай себя, не лги, это грех.
Ольга Орлова
Марина Гречушкина В чем ты увидел ложь? Что идолопоклонники не оказывали помощь в страхе потерять свою очередь? Это было показано в новостях.
Аня Нинахова это не ложь это правда авам она видно глаза жжёт.
Да ладно, как камням и стене молиться-так это нормально!
Ну дык. Христианин - человек, который сердечно любит всех тех, к кому не испытывает ненависти.

Ну дык одно поклонение образам икон и всемассовое построение богоугодных капищ чего стоит. Ну и конечно ЗАО РПЦ (да по сути и любые другие религии) поклоняется только одному божественному идолу - деньгам.
Повторяешься -ЗАНУДА.
Не путай святыни с идолами.
Да ещё и гонишь , " уронить и разбить" - это не мыслимо.
Никогда в храме Божием не была.
А мотивы у инквизиторов были, жаль что тебя там не было.
Ольга Журавель
Аня Нинахова "Не путай святыни с идолами." а в чём разница? Разницы никакой.
Аня Нинахова Была я там несколько жизней назад
Аня Нинахова рукотворные иконы , образы , кресты с повешенным Христом - это и есть идолы , вот в Библии о них как сказано:
"Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них!"
Псалом 113 : 14-...
Они из-за своих идолов не радеют о Боге и забывают о любви к ближнему. Если кто то осмелился бы сжечь пояс, то его разьяренная толпа "кротких христиан" растерзала бы на месте.
Вера Шевченко
Не только православная, но и другие ничего общего с богом и верой не имеют. Это давно превратилось в прибыльный бизнес.
Алексей Колмаков не путайте наше православие и еврейское христианство!
Сейчас пришло время, когда все тайное становиться явным и падает шелуха славоблудия. Люди начинают видеть правду, а те кто не видят это
не их вина. Не создай себе кумира-это касаеться и как верующих, и как фанатов артистов, футболистов и т. д. Люди отдают своим кумирам свою энергию, а это уже плохо для самих людей, но не для кумиров. Полюбите себя
Анна Воронина
Люди могут помереть в любой очереди, в любом месте. Просто их час пробил именно в этот момент.
В православии нет идолопоклонства.
Церкви, иконы, мощи это ближайший путь к Богу, в таких местах очень сильная энергетика.
Учитесь уважать то, что вам не понятно.
Язычество, - видимое поклонение видимым богам, - это начало всех религий, естественное.
Поумнеет Душа чрез Слово, - разберётся.
Павел Павел
Страшнее ортодоксии - что может быть?
Oleg Simonenko
-Сколько в Ваших словах Большой Любви к православным и той Вере, которой они живут.
Каждый человек который пострадал-его вина. С какими мыслями идёт человек к Святыне, то и получает, как исполнение желания.
Лариса Румянцева Тут не вина. Тут просто воля Божья. Пришел ей срок умереть и умерла. И тут уже нет разницы в очереди или дома.
есть такое изречение--время разбрасывать камни и время их собирать---у каждого из нас есть своё волеизъявление-верить или не верить! Давайте будем уважать выбор каждого, не оскорбляя и не поучая, никто никого насильно не тянет в атеисты или в религию, и тогда на исходе нашей жизни нам не придётся собирать камни злобы, которые будут давить нам грудь тяжким грузом
Tanya *****
Пришел ей срок умереть и умерла. И тут уже нет разницы в очереди или дома.
Десятки людей в день умирают в самых разных местах.
вот она сущность фарисейская - все православные готовы за икону, за фальшивый пояс, - душу продать, а ближнего оставить ради своего эгоизма и фальшивой веры
Поменяли богов, но не образ мышления.
Бездельники православные хотят заставить святых решать их проблемы, вместо того, чтобы самим становиться святыми.
А вы знаете, как в дохристианской Руси " поклонялись " идолам? Если истукана просили о дожде, а стояла засуха, идола свергали наземь и всё племя пинало его ногами за нерадивость.. . Пожалуйста не путайте утилитарный атрибут со Святыней.
Так. Что касаемо бабки 84 лет. Каждому даётся по силам его. Нельзя взваливать крест не по себе. Это я слышала от православного батюшки. Ноги не держат -- сиди дома.
повторяетесь
просто у язычников артефактов не сохранилось, либо в музеях.
В православии верят Богу, а не идолам.
Аня Нинахова Имено идолам и верят труп на кресте тот же идол.
Наталья Сильченко А как же Адам, мы все его потомки, в том числе и египтяне.
Потому что отступили от Бога и поклоняются твари вместо Творца. " И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся.... Они заменили истину Божью - ложью и ПОКЛОНЯЛИСЬ И СЛУЖИЛИ ТВАРИ ВМЕСТО ТВОРЦА.... " (Римлянам 1:23-25)
Напрасный труд - нет, их не вразумишь, -
Чем православней, тем они пошлее,
Сам бог для них всего фетиш,
И не доступна им его идея.
да люди ищут спасение только для себя!
Развиваемся! Многое узнали! ! Учимся!!!
Корни от славян, вот и напридумывали себе идолов больше, чем было - соблазнов больше.
Дураки всегда поклоняются каким-то символам, причём забывая о смысле поклонения. Вот и результат.
Это было соревнование кто дальше плюнет
Идолопоклонство... как ты говоришь славянским язычникам не присуще!
Во первых ...Славянин... от слова... Слава... Славить.. .
Они славили своих Богов... гордо стоя на ногах... и Никогда не Кланялись!
Кланяются и крестятся и стоят на коленях.... христиане!
У Христиан-Рабская вера! Где постоянно нужно пресмыкаться и что-то постоянно клянчить!
ЯЗЫЧНИКИ-Протягивали руки от Сердца к Солнцу... Хвалили-Славили его!
Исус Христос (Христ) КРЕСТ... Бог Мертвецов и Живых Зомби.. .
Тягающих знак своего Мёртвого ...Бога на Себе... Даже после... Смерти!
Им в голову даже не приходила ...простая мысль... Как они Попадут в Рай... Если Они пригвождены Крестом Сверху! У них один... Путь к Своему Хозяину в Ад!
Тяга к прекрасному.