Религия, вера

Почему Достоевский был Православным, а не например, буддистом или каким другим язычником?

ВОПРОСЕЦ??? ну отвечу от обратного.. Потому что он был РУССКИМ ...всё в жизни взаимосвязано ..." Каждый русский на столько, на сколько он православный " ( Ф. М. Достоевский )))
Марисабель Штерман
Лучший ответ
Виктор Петрушин Бред. Я - русский и я - буддист, а у Достоевского был нездоровый ум и поэтому учение Будды было ему недоступно. В отличие от Толстого, ум которого был здоровым.
Вы склоняете вопрос к таланту, или не слишком здоровой надрывной психике ? ))

Многие фанатики от православия обращаются к авторитету Достоевского как писателя, но почему то

книги Достоевского никого к православию не обратили )).

А вот творчество А. Меня куда как продуктивнее в этом плане.
Валентина Менг Моя жена в детстве с Менем общалась).. но рпц же его не признаёт и старается забыть.... Мень еретик для них..
Расторгуев Виталий Меня обратили ...что бы понять написанное Достоевским --надо быть православным .или хотя бы христианином.... а иначе никак...
потому что его сознание выбрало православие
Ами Казбек Кызы Скорее его родители.
Алла Товкань ...его БОЛЬНОЕ сознание!...
Виктор Петрушин Скорее, "его бессознательное".
Убили бы.. от доброты своей веруны.
Seydali Ismailov
выбора у него не было. от слова совсем.
Мария Страмоус
Православие отлично разбирается в грехах и страстях, что у Достоевского было в избытке...
Закон об отправке на каторгу всех, кто изменил православию был отменен только через 25 лет после его смерти.
Я слышал что он употреблял тяжёлые наркотики.. может связано как?
Dsa Dasda
Жил в России
Не ограничивайте Достоевского православием. Слишком убогим он тогда получится.
Даша Попова
Потому что надо придерживаться той религии, которая в твоей стране, городе. зачем что-то ещё искать, если православие устраивает?
Ирина Фоминых
Dsa Dasda Это ересь.
Виктор Петрушин Кому "надо"?

А если - не устраивает, не даёт ответов на значимые вопросы, не помогает избавиться от страданий?
у него мозги были больные
Evgen -=}I{Ehbi{A=
Вы удивитесь, но это потому что он родился в православной семье в России.
Многие дегенераты с еврейскими фамилиями были иудохристианами.
ооооо... этого дурика пристрелите..
Daniyar Botoyarov
У Достоевского был нездоровый ум, что проявлялось в игровой зависимости, мазохических тенденциях и приступах эпилепсии.

Существо с нездоровым умом неспособно к достоверному и ясному познанию, поэтому учение Будды было ему недоступно.

То немногое, что он слышал краем среднего уха, Достоевский извратил в "Бесах".

У Толстого, например, ум был более здоровым, как и у большинства поэтов Серебряного века, поэтому они смогли воспринять учение Будды адекватно.
Володяя М
Идиот
В то время все ОБЯЗАНЫ были быть православными, хотели они того или нет, иначе каторга.
А египетские жрецы чтото анунаками себя тоже не считали... :)
Потому что родился в православной семье в православной стране. Если бы он родился в мусульманской стране был бы мусульманином, если бы в еврейской семье - иудеем, если бы в Индии - индусом и т. д.
выбора не было
Потому что Достоевский был русским писателем, а Православие это Основа мироощущения русского человека и это истина!
Алла Товкань Только надо уточнить - .человека-придурка!... А так - все верно!))
Александр Бикетов В какой связи, русскость находится с преклонением перед еврейским богом? Почему для того, чтобы считаться русским, человеку надо быть фанатичным поклонником древнееврейской мифологии?
Володяя М Отнюдь. Я - русский, и я - буддист, моё мировоззрение имеет в своей основе учение Будды.
Куда тыкнули носом тем и был. В те времена не приветствовалось евреям не подчиняться так все веврейской вере и ходили ):