[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
14-летний житель Симферополя по имени Егор подал в суд на своего отца, который состоит в некой секте и заставляет сына жить в соответствии с ее вероучением.
Подросток выступает против того, чтобы ему навязывали вероисповедание, и требует, чтобы его отца лишили родительских прав.
Мать Егора умерла, когда ему было четыре года. С тех пор он жил у бабушки с дедушкой. Отец женился снова и жил по соседству. Он получал пособие на ребенка, однако из этих денег, как отмечается, мальчику ничего не доставалось. В то же время отец принимал активное участие в воспитании сына.
Мужчина состоял в некой религиозной общине (ее название не указано) . Он заставлял сына ходить на религиозные собрания и соблюдать предписания религии. "Сначала мне там понравилось: новые люди, необычные разговоры, — вспоминает Егор. — Потом собрания стали тяготить, совсем не нравилось, когда заставляли ходить по квартирам, приглашать незнакомых людей к нам. Нас инструктировали, как заинтересовать человека, как с ним разговаривать на любую тему. Мне было неудобно и стыдно, потому что встречал знакомых… ".
Помимо прочего ребенку было запрещено праздновать дни рождения. Как рассказала бабушка Егора, Ольга Стефановна, в дни рождения мужчина забирал сына к себе, закрывал в квартире и категорически запрещал ему принимать какие-либо поздравления и подарки.
Отец и мачеха (которая, как следует из публикации, также состояла в общине) ограничивали общение Егора со сверстниками, запрещали посещать кружки и секции. "Мачеха мне все время повторяла, чтобы не вздумал общаться с девушками, которые не ходят в общину. А [еще говорила, что] если я не буду посещать собрания и слушаться отца, обязательно стану наркоманом", - рассказывает подросток.
Религия, вера
Как вы думаете, мальчик выиграет суд против отца-сектанта?
Скорее всего выиграет. Против отца - его секта, навязывание своей "религии", стремление мира привнести ювенальную юстицию в жизнь. Проиграет папаша....
Молодец пацан. В 14 лет редко кто имеет свое мнение и убеждения. Думаю, что суд он выиграет. Хотя в Стране Чудес возможны любые варианты....
Omar Sonishvili
Будущий юрист
Выиграет или не выиграет, всё завист от разумности суда. Прав мальчик или нет, вот в чём вопрос. Лично я на его стороне
Самое абсурдное, что сектантство его папаши, похоже, правоохранительные органы не заинтересовало.
Галина Родионова (Малкова)
Свидетели Иеговы. На Украине их деятельность разрешена. :(((
...дети наркоманов и сектантов обречены на разрыв с семьй, если имеют смелость и силу характера противостоять этой заразе.
В свое время я был членом пионерской организации и комсомольцем. Но относился к этому формально. И нам тоже запрещалось праздновать Пасху и Рождество. Сейчас я сам могу решить что для меня лучше.
Я на стороне отца. У пацана еще лучший вариант, чем у детей которых принуждают к попрошайничеству или воровству, а то и вовсе делай что хош.. . а там как раз и наркотики.. . Отец прав. На данный момент отец для себя сделал выбор и делится с этим с сыном. Сын повзрослеет, возможно найдет что то лучшее,
Александр Алексеев
Когда пацан повзрослеет,у него мозги уже будут набекрень.
А вот если бы отец был муслимом или правослабным - тогда у ребёнка никаких шансов (((
Карим Бабаев
То что не согласуется с вашим мнением то не верно? Да? Я высказал свою точку зрения и она у меня может быть.
Лена Косован
Логично!
Иеговисты, судя по всему. А наркоман является хорошим человеком, если он поэт