Религия, вера
Вся ли вселенная развращена грехопадением? Не созерцаем ли мы райские миры, глядя на звезды?
сейчас, вся вселенная наблюдает за нами. что мы сделаем с этим миром!
Вам в раздел романтики. Это там можно писать всякие фантазии и выдавать их за реальность. Ник у вас - правильный.
Ответ: Отвечать за ВСЮ Вселенную может только романтик, созерцать райские миры на звездах - человек с пограничным состоянием психики. Остерегайтесь продолжать. Как правило, обратного хода нет.
Сабит Усенов
У тебя само оценка прямо зашкаливает.
Вселенная идеальна. Грехи - одна из её составляющих. Грехи - это ошибки, а на ошибках учасься. Мы развиваемся, учась. Если бы не было грехов, мы бы не развивались, а стояли на месте.
Бог создал вселенную, для своего ребенка, который и является над ней владыкой. самому Богу вселенная не нужна. все к чему притрагивается человек - принимает ценность. если это падший человек - ценность соответствующая. как только человек выйдет из сферы греха и обретет Бога - вселенная обретет другой статус
Думать не о Спасении и не о "хлебе насущном" заставляет нас сатана!
Сабит Усенов
Не надо все списывать на сатану.
Ну, пока что Церковь имела дело только с Землёй, поэтому не поставлен вопрос о том, есть ли части тварного мира, которые не затронуты грехопадением, и, соответственно, не искуплены жертвой Христа. Где-то у Клайва Льюиса возникает этот вопрос, но он его отбрасывает как неактуальный для его собственных отношений с Богом.
Вряд ли.. . Я скорее поверю, что "райский сад" был паралельной вселенной!