Религия, вера

Как проблему многоязычия решат в будущем райском мире ?

1 вариант : все будут знать все языки (сомневаюсь, их тысячи)
2 вариант : люди выберут один язык на весь мир, например, китайский
3 вариант - ваш
там такой проблемы не будет, все будут понимать друг друга
Vitalie Gheorghiu
Лучший ответ
Все в настоящем.
Рауль Надёжный
В раю говорить вообще запрещено.
Елена Мокеева Кошмар какой!
Душа общается на ментальном уровне. Язык нужен только телесной ее оболочке.
Языковое разделение существует только на земле (в этой жизни).

6И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; 7сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.

8И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню].

9Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_byt11.htm
Юлия Корнева
Иван Романчук что интересно. ап. Павел проговорился, что и на небе многоязычие (хотя причина мне не ясна)
" если бы я все языки человеческие и ангельские знал, но не имел любви - то я медь звенящая..."
в раю все есть, напрягаться не надо, там можно только деградировать. так что единственный язык там- счастливое мычание.
Общаются "словами неизреченными".

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#63;008;26

что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова,
которых человеку нельзя пересказать.

2-е Коринфянам
12:4
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#65;012;4

А мыслью, можно и без языка.

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#56;003;8
Яна Пихур
Иван Романчук мысль без языка слишком мутная, неясная, в тумане.
Если человек достиг рая, то он становится совершенен, и ему подвластно очень многое.
Мы знаем. что святые из рая приходили к людям разных народов, и общались с ними на их языке. То есть человеку будут доступны все знания, и разумеется что доступны все языки.
В одной из книг, сталкивался с такой информацией, где ребёнок близкий к святости рассказывал, что когда ангелы общаются между собой, то их не сразу поймёшь, а потому может в раю и свой язык.
[S
[Angelina Stabrova]
Общение будет телепатическое. Всем известны случаи, когда в компании 2 или более человек выскажут одновременно одну и ту же мысль, или ученые доказывают теорему в одно время:)
Гугл им в помощь.
Тимур Галиев