Религия, вера

зачем нужен аа Римский?Что он делает?Зачем нужен этот обман????

Протестантизм - это, по сути, развитие греха папы римского. Когда-то он возгордился и подумал, что он не нуждается в других и ему одному" открыта истина. Лютер лишь возразил: "А почему это одному папе римскому? Всем нам открыта полнота истины". И результатом этого стали эти бесконечные деления. Никто не нуждается в других, каждый самодостаточен и каждый строит свою церковь, как хочет и как понимает; он - местный папа римский, ему самому открыта истина.

В Церкви же такое невозможно. В Ней истина открыта не каждому в отдельности, а всей Церкви как единому телу; вся Церковь обладает истиной как целое, а не каждый в отдельности.
Анастасия Гамова
Анастасия Гамова
8 297
Лучший ответ
Вам чем-то мешает этот "аа" , хоть и Римский ?
Aidar Da
Aidar Da
74 588
Должность Папы Римского существует тысячи лет, как и Христианство.
Сначала выясните зачем нужна религия вообще? Тогда и с Папой не будет вопросов.
Первым Римским Папой был сам апостол Петр.
А в России кто?
Сергей Н
Сергей Н
89 236
C/e Sl Только Православие ни от кого не отделялось. Все течения так или иначе отделились от Него.
Так, лютеранство пошло от Лютера с 1617 г.; англиканство - от короля Генриха с 1539 г.; баптизм - от Шторха и Фомы Мюнцера с 1521 г.; адвентизм - от Мюллера с 1831 г.; толстовщина - от Льва Толстого с 1881 г.; католичество - от епископа римского с 1054 г.; филаретовство или же "Киевский патриархат" - от Филарета с 1991 г. и т.д. Различных псевдохристианских течений и организаций сейчас в мире насчитывается более чем 20 000, несмотря на то, что Писание строго предупреждает о грехе разделения и грозит большими наказаниями.
Ап. Иуда пишет: "...в последнее время появятся наглые ругатели... это люди отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа" (18-19 ст). Рим. 16:17: "Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны вопреки учению, которому вы научились
он ---зло в противовес нашему добру (хотя сам понимаю, что брежу)
Нам много чего не нужно, например ООН - организация не влияющая ни на что. Но тем не менее существует.
если вы имели в виду ПапУ Римского, то никто вас не заставляет его слушать-смотреть. .
Смотрите чаплина -кураева-гундяева... этот неадекватные бред необразованых...
" Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих".

затем и нужен; только без обмана
Действительно....
папа римский верховный глава католической церкви, как в стране президент.
Папа любит любить мой мозг
Кристина *
Кристина *
138