Да, ладно Вам. Исторических фактов, подтверждающих распятие Иисуса попросту не существует. Из летописей евреев и римлян следует, что Иисус загадочно исчез накануне суда и возможного распятия. Так, что нести что то было просто некому. Скорее всего, сами евреи и помогли Иисусу сбежать в неизвестном до сих пор направлении. Один из исследователей нашёл следы Иисуса после всего этого в нынешней Южной Франции - хотя, тут этот исследователь мог и ошибиться.
Так или иначе никто Иисуса не распинал никогда.
Религия, вера
Каждый идущий на казнь тащил на себе свое личное орудие казни, или только Иисусу доверили?
Максим Киселёв
подскажите пожалуста источник даных утверждений
Mikhail ...
Очевидная выдумка без сомнений!)))))
Так Симона же там припрягли..
Да, было такое правило.
Казнимый должен был сам нести крест.
Нет, все тащили, а Иисус не тащил. Не мог же Пилат, участвующий в авантюрке Иисуса под кодовым названием: «Отдайте кесарю кесарево!» . не удружить ему и подставить под крест Симона. Никогда в жизни Пилат не продал бы Христа, если бы ему срочно не нужны были деньги! И, если бы не Сеян, то всё бы и прошло, как по маслу. Но вот проклятый Сеян.. . Пришлось переиграть. Тем не менее всё, что мог, Пилат для Иисуса сделал. Во всяком случае, он сохранил ему жизнь, хотя тому и пришлось некоторое время повисеть на кресте.
Иисуса бичевали "скорпионами" и у Него тело было все изранено. Он потерял много крови.
И когда на него возложили крест, то Он, прошед несколько метров, упал под тяжестью креста. В это время проходил мимо с поля Симон Киринеянин и римские солдеты возложили крест на него.
Из всех фильмов о Христе, единственный, который отражает в какой-то степени правду о нем это фильм: "Страсти Христа".
Там что-то близкое к тому, что произошло. А больше фильмов о Христе, заслуживающих, чтобы их смотреть, я не видел.
По этому поводу анекдот!))) Умер зубной врач! Идет процессия за гробом и сразу за ним несут огромный зуб!))) Вокруг стоит сумрачная толпа! И вдруг один клиент заржал!))) Как Вы думаете кто это)))))) Он паредставил что понесут за ним когда он коньки отбросит!))))
Надо об этом римских историков поискать, что пишут. Я только слышала у тех, кто читал, что все на распятие сами несли перекладины на себе.
Так порядок такой был все преступники на себе тащили крест, там же кроме него ещё двух негодяев на кресте распнули