Если православные перестанут согрешать словом Вы имели в виду?
ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. Иак. 3:2
Даже если все чада православной церкви по слову апостола Иакова научатся обуздывать свой язык и соответственно и все тело, то и тогда все останется прежним.. . как относились ко Христу так относятся и к Его Церкви!
Тогда Господь сказал: с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны?
Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали.
Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.
Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.
И оправдана премудрость всеми чадами ее.
(От Луки 7:31-35)
Религия, вера
Если православные станут совершенными, осуждения их прекратятся?
совершенные не осуждают, потому что не общаются с несовершенными
Православные не станут совершенными.
их будут осуждать до тех пор, пока они все в погибель не пойдут!
нет )))врядли))))))
Если они примуит учение Кирилла Лукариса и последуют ему, их осуждения прекратятся.
Наташа Лешенко
, Этот Я , у которого НЕТ ФОТО читал ли он учение Кирилла Лукариса, или ставил единицу, не вникая в тему? Если Вы можете. отзовитесь, уважаемый Я!
Как это? совершенный православный? Они что в совершенстве будут совершать свои дела, которые сейчас делают?
нет, вот пойдут они путём правды, лжецы их возненавидят, ведь мерзок для нечестивого идущий прямым путем, вон про протестантов какие байки рассказывают про хапун, и человеческие жертвоприношения, такую клевету на них возводят, да и много подобного
О единстве и неодолимости Церкви Христовой
В Никео-Константинопольском символе веры есть слова: "Верую.. . во единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь". Хотя теоретически протестанты признают этот символ веры, на деле же ничего так для протестантизма не характерно, как именно неверие в Церковь. Все протестанты верят, что вначале Церковь была хороша, но потом Она отступила, умерла, смешалась с язычеством и чудесно ожила и возродилась с нашим появлением. Причем, в мягком варианте считают, что Она была хороша до V-го века и возродилась в XVI-м веке с появлением Лютера; в более жестком варианте считают, что Церковь отступила уже во II-ом веке после смерти Апостолов и ожила с появлением конкретно той деноминации, к которой принадлежит человек, размышляющий об этом, т. е. , баптисты думают, что Церковь возродилась с их появлением; харизматы думают, что после выхода Ледяева из баптизма; адвентисты считают, что Церковь возродилась с появлением учения Елены Уайт и т. д. Но все протестанты уверены в том, что на время Церковь отступала, а потом опять возродилась, и период отступления длился как минимум 1000 лет, с V-го по XVI-й век. Рогозин пишет, что Церковь в пятом веке уже находилась в состоянии духовного отступничества, и что в этом состоянии отступничества церковь пребывает до сегодняшнего дня (Рогозин П. "Откуда все это появилось". - "Християнське життя". Луцьк, с. 8-9). Вот еще одно вполне конкретное утверждение: "Истинная Церковь была уничтожена язычеством" ("Баптисты: их задачи и цеди". Изд. Русс. Баптистов, Р. и-д. , 09, с. 8. Цит. по Н. Варжансксму "Оружие правды". - Москва, 1991 г. , с. 10).
А теперь давайте это просто сравним с тем, что говорит Библия о возможности Церкви отступить или быть уничтоженной язычеством. В Мф. 16:18 Христос говорит Петру: "...Ты, Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют Ее". Как же мы говорим, что "Церковь была уничтожена язычеством"? Ведь язычество и есть врата ада, а Христос говорил, что они не могут уничтожить Его Церкви. Не могут, п. ч. Христос с Ней, а "как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? " (Мф. 12:29), "а Христос - как Сын в доме Его, дом же его - мы (Церковь) " (Евр. 3:6). А разве сатана сильнее Христа, что смог расхитить и уничтожить Церковь на 1000 лет? В этом и проявляется неверие протестантов в Церковь, в Ее торжество над адом.
Кроме этого, Христос, обращаясь к ученикам перед вознесением, пообещал: "Се Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28:28). Т. е. , не может быть и дня, когда Христос не был бы со своей Церковью, не то что 1000 лет. А как же Христос мог пребывать в Церкви, отступившей и ставшей языческой? Ап. Павел также писал: "Тому (Богу) слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды от века до века" (Еф. 3:21). Ни одного рода, ни одного поколения не может быть, когда бы Богу не воздавалась слава в Церкви. Как же мы утверждаем, что десятки и сотни родов не было Ему славы в Церкви, ибо какая может быть слава в Церкви, отступившей и уничтоженной язычеством? В глазах протестантов Христос вообще представляется каким-то неудачником, который создал Церковь, но не смог Ее сохранить, и как только он ушел - сатана вскоре Ее уничтожил. Ведь уже во время Апостолов крестили детей, крестились, имели иконы, молились святым и пр. , а по-протестантски это ведь отступление. Протестанты верят, что 12 Апостолов, их сотрудники, ученики, преемники и все многие свидетели жизни и воскресения Христова много трудились в Благовестии, в насаждении церквей в разных странах и городах, но как только Апостолы умерли - тут же все церкви везде отступили и впали в самые заблуждения. Т. е. , Апостолы со всеми своими помощниками не смогли создать здоровые, устойчивые в вере церкви, но когда за это дело взялись Лютер, Кальвин и Меннон, то у них все получилось отменно, и их церкви до сих пор растут, развиваются и твердо стоят в истине.
нет конечно: )
сейчас говорят, что они такие же как все грешные, потом будут говорит, что они ограничивают себя безгрешной жизнью, ходят скромно (какой кошмар) не прелюбодействуют (вообще жуть) сплошное ущемление свобод человека у них:)) ) даже украсть, что плохо лежит нельзя...
Иисус сказал " Будьте совершенны, как совершеннен Отец Ваш небесный" Каждый христианин должен стремиться к совершенству. Если такое случится с православными, что они отбросят все то, что не славит Господа и будут стараться угождать только Ему - для меня лично, это будет огромная радость. Буду брать с них пример. А пока.... стараюсь не раздражаться при общении с ними. Дается мне это нелегко.
Что значит совершенными? Все в этом мире относительно. Для кого-то совершенно одно, для кого-то другое.
Ну совершенными - это слишком сказано, а вот если откажутся от паскудящих христианство ритуалов и научатся жить как написано в библии, тогда наверное к ним будут относится лучше. Правда тогда на них начнутся гонения, но зато это будет хоть как то соответствовать христианству.
если бы я умел бы летать....
Нет.
Потому что даже святых православных христиан осуждают и ненавидят.