Религия, вера

Повелевал ли Иисус(мир ему) бесами?

В Коране также упоминается о чудесах, явленных Иисусом (мир ему) , и утверждается, что все эти чудеса он совершал по воле Всевышнего и с Его дозволения. Всевышний знакомит нас в Коране со словами Иисуса (мир ему) : «Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха (Бога) . Я исцелю слепого и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха (Бога) . Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы веруете» (Сура 3 «Семейство Имрана» , аят 49).
В Библии Иисус также подтверждает, что все явленные им чудеса - от Бога, и не приписывает ни одно из них лично себе: «Я Духом Божиим изгоняю бесов» (От Матфея, 12:28).
Иисус также сказал: «Я перстом Божиим изгоняю бесов... » (От Луки, 11:20).
А теперь вспомним историю Лазаря. Иисус пришел, чтобы воскресить его: «Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию? Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! Благодарю Тебя, что Ты услышал Меня» (От Иоанна, 11:40-41).
Маргарита Внучкова
Лучший ответ
Конечно ведь Он был Магом высшего уровня, а Мухаммед был только учеником от того и не мог творить чудес.
Hot Devil
Это говорит что Ему дана всякая власть, на небе, земле и преисподних.
"Когда же вышел Он на берег, встретил Его один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах.
Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня.
Ибо Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни.
Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, — потому что много бесов вошло в него.
И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну.
Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и бесы просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. "
Св. Евангелие от Луки, глава 8:27-32
"Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем. "
Св. Евангелие от Луки 10:17
Катя Моисеева
Да, ведь загнал же он бесов в стадо свиней...
Олег Манякин
Иисус-повелитель бесов!! ! Блин, а ведь точно!
Христиане поклоняются повелителю бесов.. . Ужас...
конечно, а кто бесов изгонял? *

И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.

Св. Евангелие от Матфея, глава 8:28-32
Конечно! Бесы, как и весь духовный мир, преклоняются перед именем Иисуса. Придёт время, когда перед Его именем преклонятся все, живущие на Земле. И буддисты, и муслимы, а потом все - и принявшие Христа, и не принявшие увидят всех самозванцев в мучениях. Там будет и магомет, и Рассел, и им подобные.
34. Святым служат злые силы. Ибо они слепы из-за Духа святого, дабы они думали, что они служат своим людям, тогда как они работают на святых. Из-за этого ученик спросил однажды Господа о некой вещи, относящейся к миру. Тот сказал ему: Спроси свою мать, и она даст тебе от чужого. Ев. Филиппа