Религия, вера

"Бог поругаем не бывает. Если плевать в небо, то плевок вернется". Бог это гравитация? Вы можете молитвой изменить вес?

Марина Тен
могу отдать тебя сатане, для измождения плоти что бы дух был спасен.
Руслан Бектимуратов
Лучший ответ
Все законы природы и психологии установлены Богом. Не только гравитация.
Поэтому изречение насчет плевка верно не только в буквальном смысле.
"Вы можете молитвой изменить вес? "
А почему МЫ?
Бог - может.
Vladimir Gorbunov
Марина Тен Но не хочет?
Некстати насчёт гравитации: есть версия, что её нет, а есть искривления пространства, удерживающие все небесные и прочие тела в определённом положении.
Как интересно! Да?
Только чистое сердце наполненное любовью и слова исходящие из него могут быть принятыми небесами. Молитва и есть нарушение "гравитации"
Корыто
Вы не дочитали до конца - "Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет". Если Вы в небо плевать будете, то плевки и пожнете..
Неля Щукина
Бог.... есть Разум!)
К человеку возвращается всё, что он делает. Принцип такой: что посеешь, то и пожнёшь. Гравитация тут ни при чём.
А можно и в такой формулировке. Бог поругаем не бывает, ибо Бог это вымысел человеческий, а если и ругают, то образы людей, которые они создали в своих головах. вот попробуйте такую логику опровергнуть.
если долго-долго-долго молиться и поститься, то лишний вес начнет отступать)
Игорь Кийко
Пословица говорит: "Не плюй в колодец, пригодится воды напиться"...
«Если плевать в небо, то плевок вернется» . Смотря с какой скоростью :)
могу
Bon Voyage
НЕ то что вес . Иисус сказал - горы передвинуть !