Почему люди думают, что религия СЕЙЧАС порабощает народ и помогает политикам? Я была во многих церквях и ничего подобного не заметила.
Там как бы и слова не поднимают об этом.
Религия, вера
Аругментируйте, пожалуйста, конкретно, как православие в наши дни влияет на власть или связано с властью?
Религия.. .связана. Но не так, как думаете. Скорее, наоборот политика сейчас подминает религию, это пошло еще с времен Ельцина, когда бывшие партийцы враз переметнулись и стали истинными верующими.
кстати, вы в курсе, что икона Путина замироточила на днях?
http://news.rambler.ru/12518269/?utm_source=facebook&utm_campaign=sharing&utm_media=sharing
ага, только в школах пытаются навязать, да в армию уже внедрили, а посмотришь на наших правителей, только нимба не хватает..
Снимайте розовые очки.... Нет лучше оставьте.
Церкви передается недвижимость (которая никогда не была в её собственности) .
В армии пытаются ввести капелланов (это по-другому называется, но суть одна) .
В школах вводят предмет Основы православной культуры (и убирают астрономию) .
Жена президента регулярно светится возле каких-либо мощей и святынь.
Президент и премьер столь же регулярно появляются в компании с Патриархом.
Я часто заезжаю на бензоколонки. Представьте себе заправщики НИКАК не влияют на цену бензина!!! Так и рядовые батюшки не при делах. А влияние РПЦ видно при нажатии кнопки Первого канала.
1.финансирование охраны патриарха из бюджетных средств, это при том, что Конституция гласит: НИ одна религия-не может быть государственной.
2. обязательные факультативы ОПК или светской этики. . скажу даже больше, они схитрили
либо выбираете ОПК+ светская этика; либо ОПК+прочие монорелигии. .
КАКОВО? и это-будет вдалбливаться в головы людей с 4 класса
3.гон вышестоящих священников на атеистов. . все выступления, попирающие свободу вероисповедания-можно просмотреть в ю-тубе. .
а влияние-ужасное. . нас-разделили. . чтобы властвовать оставшимися. . а ведь жили-в мире..
Религия всегда была средством порабощения народа... .
А сейчас власти ищё и поддерживают церковь потому, что только церковь может ПОМАЗАТЬ НА ЦАРСТВО ( а к этому идёт....)
Без бюджетных денег не построишь храмов- это по -моему скрытый налог.
Православие всегда влияло на соборность России. Видимо этим и на власть. Больше никак.
как про единую россию не обходится не один выпуск новостей центрального телевидения, так и без православных дел и новостей.
Прпавославие тянет бюджетные денежки с власти.
Анастасия Шапкина
И поэтому не стоит верить во Христа?
Потому что кто-то там не так делает?
Еще в каменном веке был вождь и был жрец вот с тех пор мы рабы Божьи и рабы господские...
Владимир Шогин
Исправленное от окаменевшей лжи "христианство" несёт России (по Нострадамусу): " То, что будет, никогда ещё не было столь прекрасным, ибо наступит эра разума, любви и свободы и люди добровольно придут почтить это учение со всех четырёх сторон..." См. Благая весть
http://files.mail.ru/GX1Y2Y; Кн. http://files.mail.ru/DCDSEB Богу надо (по Христу ) служить как Творцу - быть самому творцом!!!