Религия, вера

Как влияет "светскость" власти на развитие общества?

Игорь Деев
Декларирована в Конституции светкость.
А фактически - рулит государственная религия.
Какое развитие общества может быть с обязательным ОПК?
Лучше бы математические школы открыли, чем 200 объектов культа только в одной Москве.
Уровень здравоохранения и образования падает.
Войны не прекращаются.
Почему не пользуются своей властью представители традиционной религии и не останавливают войну, а наоборот её расжигают.
Миротворцы мнимые. Лицемеры.
Общество не развивается, а деградирует.
Это видно даже слепому.

.
Вова Макаров
Лучший ответ
Игорь Деев "Почему не пользуются своей властью представители традиционной религии и не останавливают войну, а наоборот её раЗжигают."
А разве не этим они занимались на протяжении 2-х тысячелетий???
что ты вкладываешь под "развитие общества" автоматизация управления и лоббирование гомосексуализма является развитием? Совершенствование инструментов угнетения низких социальных прослоек общества является развитием?
Ингоои
Игорь Деев Не нужно перекладывать "с больной головы на здоровую"...
"лоббирование гомосексуализма" было заложено в МУЖСКИХ монастырях...
Развитие общества по достойному, правильному, только при соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа - по Куръэну. Вы когда нибудь видели, что истинно верующие, соблюдающие по Книге Всевышнего Аллаһа, курили, употребляли опьяняющие, одурманивающие средства, которые строго запрещены в Исламе? Каждый знает, что Ислам - эта чистая религия. Любому, кто не пьет, не курить, не изменяет упрекают, что, ты мусульманин что ли, что ты Ислам принял что ли, но никто не говорит, что ты христианин или иудей что ли? И всем, чья имя мусульманская, упрекают, когда грешит; обманывает, напивается... -ты же мусульманин, вызывая к совести.., но никого из христиан или иудей не упрекают в подобном случае - ты же христианин, ты же иудей, вызывая к совести.. Мир неверии уж утонул в опиуме, алкоголе, наркотике..., уж все подталкивают тому, что раз не пьешь, то не уважаешь,... поднимая бокал с первым разрушителем здоровье, дружбы, мира. Так низко не опускается ни одна тварь на земле, во вред своего здоровья - за здоровье.... и ни одна тварь так невежественен. Ислам - это трезвый, здоровый, разумный, достойный, счастливый, порядочный, нравственный... образ жизни, в котором защита прав, чести, достоинство каждого, аналога которому нет и не будет...
Игорь Деев "курили, употребляли опьяняющие, одурманивающие средства, которые строго запрещены в Исламе? Каждый знает, что Ислам - эта чистая религия"
ЛОЖЬ...
Большая часть этих самых ВЕЩЕСТВ и по сей день культивируется в тех странах, где "рулит" Ислам...
Ирина Шанова ))
Полная неразбериха в головах. Что творится-то?
Зайдите в любую секцию борьбы, в любую!, там никто не держал бокала вина в руках, НО, там все распространяют между собой ГАНДЖУБАС таджкиский, афганский, да хоть какой. Что вы сделали с мусульманами, догматы?

Иса Масих (а. с.) пил вино? Он, что Кяфер? В Раю обещаны реки вина, там все кяферы? Да вы, что творите, идиоты!!!!
Гундяев точно знает !!!
Данила Вайс
Секуляризм всегда плохо влияло на человека в частности и на общество в целом
July Nelyubina