Религия, вера

На тебе есть Дух Святой? Расскажи, как получил, как всё вообще... При крещении ли получил или другая ситуация была?

я получил ещё до водного крещения, узнал когда начал молиться на не знакомом мне языке
Нелли Буняева
Лучший ответ
Нужно жить нелицемерно и вести себя примерно, тогда наше дело будет верно, а иначе выйдет скверно.
(с (Амвросий Оптинский.
Е В
Получают Духа сущностно, когда уверуют и возрождается дух для жизни вечной, когда входит Божий возрождающий Дух. А домостроительстно человек крещается когда проходит водное крещение. тогда верой принимается и погружаются в Духа. когда говорят. крещу в Христа или в Духа или в имя: Отца, Сына и Духа Святого. Все верой и Дух Божий творит на нем это действие.
Мария Дубова
Во мне Дух Славян. Никакого "святого" духа еврейства во мне нет.
Отвечу из Писаний" Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней. " Деяния 10 глава.

дух Святой приходит не иначе как от действия Слова Божьего, а уже после мы идем и крестимся в воде, провозглашая миру о том, что Бог сошел Духом Своим на нас явно. Дела, которые должны следовать после этого показывают то, что Дух Божий пребывает на человеке и живет внутри него.
Евгений Улыбин
Не, я алкоголем и прочей бякой не злоупотребляю И вообще не употребляю
Имеет ли человек святой дух можно увидеть по тому, проявляет ли он его плод.
Галатам 5: 19-23 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Ай
Айдер
Как понять "получил"?